Deutsches Turnfest Frankfurt: Einzel-OL, 2009-06-01
Meldungen
      Name                      Jg           Verein


Männlich 12-14      (27112)

      Dietrich, Dominic         97           LTV Bad Dürkheim
      Döllgast, Moritz          95           TV Oberbexbach 1894
      Gimsa, Daniel             97           TV Oberbexbach 1894
      Gollerthan, Tim           96           TV Großostheim 1900
      Haeder, Finn              95           LTV Bad Dürkheim
      Knöringer, Moritz         95           LTV Bad Dürkheim
      Kohne, Wesley             95           TV Kleefeld 1888
      Kolleth, Andreas          96           LTV Bad Dürkheim
      Magin, Tobias             95           LTV Bad Dürkheim
      Meinke, Jonathan          96           Homberger TV v. 1878
      Reinhardt, Joachim        97           TV Coburg-Ketschendorf
      Renner, Jonathan          96           TV Coburg-Ketschendorf
      Schramm, Lukas            97           TV Coburg-Ketschendorf
      Schreieck, Benjamin       95           TuS St. Martin 1893


Männlich 15-16      (27115)

      Brunner, Carlos           93           TSG Meggen
      Gramsch, Matti            93           TV Jebenhausen
      John, Moritz              94           LTV Bad Dürkheim
      Kolleth, Thomas           94           LTV Bad Dürkheim
      König, Alexander          94           TV Kleefeld 1888
      Rudolph, Simon            94           TuS St. Martin 1893
      Schenker, Basil           93           TSG Meggen
      Schmunk, Rudolf           93           LTV Bad Dürkheim
      Schultz, Bent             93           MTV Bad Bevensen 1861
      Schäfer, Louis            94           LTV Bad Dürkheim


Männlich 17-18      (27117)

      Albert, Jonas             92           TV Oberwalluf 1908
      Fiedel, Sebastian         92           TV Kleefeld 1888
      Munz, Maximilian          92           TSV Alfdorf
      Nothdurft, Julian         91           TSV Alfdorf
      Seidel, Jonathan          91           TSV Alfdorf
      Wendel, Peter             91           TSV Alfdorf


Männlich 19+ kurz   (27119)

      Bachnick, Mirko           76           MTV Mainzholzen 1901
      Bareiß, Markus            90           TSV Alfdorf
      Baumann, Manuel           78           TSV Alfdorf
      Brusberg, Lothar          66           TV Friedingen 1905
      Brütsch, Frank            67           TV Friedingen 1905
      Bänfer, Arnd              69           TV 1908 Feudingen
      Bürkli, Pascal            90           TSG Meggen
      Carl, Maximilian          90           TSV Buchenrod
      Dold, Christoph           84           TUS Bräunlingen 1869
      Dvortsis, Mikhail         70           TV Kleefeld 1888
      Eckert, Markus            72           TB Bösperde 1896
      Ehrhardt, Wolfgang        84           TUS Bräunlingen 1869
      Fehr, Ulrich              71           LTV Bad Dürkheim
      Fehrenbach, Thomas        84           TUS Bräunlingen 1869
      Fink, Julius              84           Turnverein Bingen 1849
      Friedrich, Tobias         81           TUS Bräunlingen 1869
      Große, Dennis             90           TV Kleefeld 1888
      Haag, Stefan              86           TV Jebenhausen
      Haats, Torben             81           ATV Rodenkirchen 1908
      Hauer, Andreas            77           TV Wolfach 1866
      Haupenthal, Dirk          72           TV Germania Düppenweiler
      Heller, Jochen            83           TSV Alfdorf
      Helmke, Andreas           79           MTV Mainzholzen 1901
      Helmke, Mathias           76           MTV Mainzholzen 1901
      Hermann, Markus           71           SV Frohnstetten
      Hinderer, Daniel          79           TSV Alfdorf
      Hiß, Stefan               90           TV Kleefeld 1888
      Hoffmann, Peter           70           TSG Niedererlenbach
      Häcker, Martin            72           Turnverein Sersheim
      Häweling, Marcel          79           Oldendorfer TSV 1909
      Häßlein, Bernd            76           TuS 1851 Feuchtwangen
      Jung, Harald Michael      60           TSG 1846 Darmstadt
      Kiene, Florian            80           MTV Mainzholzen 1901
      Kiene, Nils               77           MTV Mainzholzen 1901
      Kisling, Dominik          80           TSV Alfdorf
      Klitscher, Patrick        73           VfL Pfullingen
      Kohne, Jörg               70           TV Kleefeld 1888
      Köngeter, Sebastian       90           TSV Alfdorf
      Künzl, Fabian             86           TSV Alfdorf
      Langer, Christian         90           TV Weismain 1904
      Lauber, Wolfgang          80           TSV Alfdorf
      Lohasz, Christian         90           TSV Süßen 1883
      Maier, Sebastian          80           TSV Weitramsdorf 1889
      Milde, Nils               75           VfL Adorf 1902
      Mink, Stephan             80           TV 1908 Asslar
      Mucha, Michael            83           TSV Alfdorf
      Mucha, Patrick            86           TSV Alfdorf
      Müller, Johannes          84           TSV Buchenrod
      Niederberger, Klaus       66           TV Friedingen 1905
      Niederberger, Reinhard    66           TV Friedingen 1905
      Otterbein, Rene           75           TSV Alfdorf
      Reichelt, Patrick         73           TSV Odenhausen 1907
      Ruben, Jörg               79           TSV Alfdorf
      Röhling, Markus           81           Oldendorfer TSV 1909
      Salmic, Stefan            82           TSV Alfdorf
      Saur, Michael             89           TSV Alfdorf
      Schildt, Michael          79           TSV Alfdorf
      Schnabl, Sebastian        89           TSV Süßen 1883
      Schott, Florian           81           TB Marktleuthen 1863
      Schuler, Jochen           75           VfL Pfullingen
      Schultz, Michel           84           TSV Alfdorf
      Schultz, Tyll             89           MTV Bad Bevensen 1861
      Schäfer, Thomas           63           TB Bösperde 1896
      Schälte, Markus           85           TB Bösperde 1896
      Seiter, Andreas           78           KTV Straubenhardt
      Storz, Robert             74           SV Villingendorf
      Sulimma, Sebastian        83           MTV Mainzholzen 1901
      Traa, Manuel              87           TSV Alfdorf
      Wahl, Alexander           78           TSV Alfdorf
      Wesp, Sebastian           88           TSV Alfdorf


Männlich 19+        (27120)

      Baumunk, Martin           86           Wiener Akademischer Turn
      Berger, Christian         82           Wiener Akademischer Turn
      Berger, Volkmar           88           Wiener Akademischer Turn
      Bially, Michael           73           TSV 1910 Ipsheim
      Boßecker, Uwe             72           TV Coburg-Ketschendorf
      Bredebusch, Rainer        70           TUS Dortmund-Brackel
      Brödje, Jörg              70           TV Schweewarden 1864
      Bächle, Mathias           71           TV Güttingen 1902
      Bühler, Stephan           75           TV Jebenhausen
      Claus, Heiko              70           MTV Obernkirchen 1863
      Döring, Simon             90           TSV Stelle 1907/1919
      Dörner, Martin            88           TV Neckarbischofsheim
      Eckardt, Daniel           87           TV Meierhof 1905
      Frese, Lutz               70           Sportgemeinschaft Findor
      Gres, Sascha              80           TV 1891 Appenheim
      Groß, Thorsten            84           Turnverein Wehingen
      Heiß, Christopher         86           Wiener Akademischer Turn
      Helsberg, Michael         83           Oldendorfer TSV 1909
      Herrling, Thilo           78           TV Oberhausen
      Holler, Ralph             71           TV Güttingen 1902
      Honsel, Bernd             71           TV Möggingen 1904
      Iwan, Steffen             90           TV Coburg-Ketschendorf
      Jacob, Johannes           89           TV Coburg-Ketschendorf
      Jakobs, Stefan            82           Universität Stuttgart
      Jurdecki, Kevin           73           TV Schweewarden 1864
      Knewitz, Jochen           82           TV 1891 Appenheim
      Knobel, Max Philip        88           Wiener Akademischer Turn
      Kopp, Christian           85           TV Dürkheim 1860
      Krüger, Ronny             79           Berliner Turnerschaft
      Lembicz, Edgar            69           TV Derichsweiler 1885
      Lindner, Paul             85           Finsterwalder Turnerscha
      Melzer, Christoph         80           TV Donaueschingen 1864
      Meyer, Michel             83           Wiener Akademischer Turn
      Nürnberg, Jörg            72           Sportgemeinschaft Findor
      Richardt, Daniel          87           ASV Tönisheide 1885/1904
      Rieger, Bernd             84           Wiener Akademischer Turn
      Rödel, Michael            78           TV Coburg-Ketschendorf
      Schlösser, Daniel         81           TV Obergrombach 1902
      Schreiner, Johannes       87           Wiener Akademischer Turn
      Schäfer, Denis            80           TV 1891 Appenheim
      Seitz, Alexander          67           TV Wallau
      Späth, Dirk               70           TSG Creidlitz 1908
      Späth, Justin             87           TV Coburg-Ketschendorf
      Stammberger, Michael      86           TV Coburg-Ketschendorf
      Storz, Robert             74           SV Villingendorf
      Traudt, Joachim           76           TV Bierbach
      Vogel, Heiko              73           TSG Maxdorf
      Weiß, Alexander           80           Universität Stuttgart
      Weißhardt, Dominik        86           TG Böckingen 1890
      Weißhardt, Florian        83           Universität Stuttgart
      Winkler, Uwe              75           TV Wetzisreute-Schlier
      Wittwer, Thomas           82           TV Dahn 1910
      Wörner, Kay               82           TSV Gärtringen 1921
      Würth, Jürgen             70           TV Ingersheim
      Würth, Ralf               72           TV Ingersheim
      Zimmer, Dominik           82           Velberter Sportgemeinsch


Männlich 40-49      (27140)

      Adenau, Kim               66           SG 1886 Weiterstadt
      Dill, Thomas              60           TV 1884 Bad Brückenau
      Dixkens, Jörg             62           TV Wanheimerort 1880
      Düwert, Veith             68           TV Muggensturm 1892
      Eckert, Bernd             64           TSV Reichartshausen
      Fillinger, Frank          65           TUS Dortmund-Brackel
      Furtag, Gerald            63           TSV Harburg 1907
      Gaida, Christian          66           TV Muggensturm 1892
      Garbas, Gerhard           64           TV Oberbexbach 1894
      Gerken, Axel              68           TV Kleefeld 1888
      Greveler, Peter           62           SV Frohnstetten
      Hammer, Klaus             60           TV 1905 Unterbach
      Helwig, Fred              63           TV 1911 Mettenheim
      Henke, Thomas             65           MTV Bad Bevensen 1861
      Hoffmann, Holger          69           Sport-Club Charlottenbur
      Hussong, Udo              63           TV Thaleischweiler
      Hüsken-Nideggen, Jan      69           TV Schiefbahn 1899
      Kadel, Wolfgang           61           TV Reisen
      Kappes, Stefan            65           SV Frisch Auf Emmershaus
      Kauffeld, Holger          66           Sportgemeinschaft Findor
      Klusmann, Jens            63           TV Frischauf Hambergen 1
      Koch, Herbert             60           TV Großostheim 1900
      Kolbe, Klaus              65           TV Jahn 1895 Schweinfurt
      Krieg-Münster, Richard    62           TV Muggensturm 1892
      Kunow, Peter              66           TB Hermersberg
      König, Markus             64           Turn-Team Trier
      Kösegi, Armin             66           TV Bad Rappenau 1895
      Lembicz, Edgar            69           TV Derichsweiler 1885
      Meinke, Wolfgang          60           Homberger TV v. 1878
      Miller, Franz-Jürgen      65           TV 1914 Veringendorf
      Müller, Andreas           64           TSG Blankenloch 1968
      Nerz, Uli                 64           TV 1914 Veringendorf
      Nesbeda, Thomas           68           TV 1860 Pfullendorf
      Noe, Ulrich               67           TV Ingersheim
      Pfaff, Christian          69           TV 1860 Mußbach
      Quirin, Ralf              68           TV Germania Düppenweiler
      Rabold, Christian         62           TV 1860 Mußbach
      Reiß, Michael             61           TV Scherzheim 1927
      Riege, Stefan             65           TV Ober-Ramstadt
      Römer, Axel               61           TV Weisel 1912
      Schiereck, Detlef         63           TV Schweewarden 1864
      Schiereck, Erwin          62           TV Schweewarden 1864
      Schneckmann, Philipp      63           Charlottenburger TSV
      Schoolmann, Ralf          65           Norder Turnverein 1861
      Späth, Michael            67           TSG Creidlitz 1908
      Thedens, Henning          66           TV 1977 Steinrausch
      Vilz, Wolfgang            64           TV Jahn 1892 Eitelborn
      von Zelewski, Urs         63           TV Wolfach 1866
      Wagner, David             60           Neckarsulmer Sport-Union
      Weis, Ralf                65           TB Hermersberg
      Wiele, Ingo               66           TV Wanheimerort 1880
      Woditschka, Peter         65           TSG Niedergirmes 1903
      Wolter, Henry             64           Charlottenburger TSV


Männlich 50-59      (27150)

      Albert, Klaus             54           TV Oberwalluf 1908
      Baschke, Ulrich           57           Schenefelder TS 1909
      Baumann, Georg            53           TV Neuenburg 1926
      Behmer, Karl-Heinz        51           SG Eintracht Ergste
      Braun, Adolf              54           TV Radolfzell 1875
      Butz, Kurt                56           SV Frisch Auf Emmershaus
      Bürkli, Hans              56           TSG Meggen
      Döllgast, Ralf            59           TV Oberbexbach 1894
      Engemann, Horst           57           SG Leipziger Verkehrsbet
      Fischell, Helmut          51           MSV Duisburg 02 Turnen
      Gollerthan, Ulrich        58           TV Großostheim 1900
      Harter, Bernhard          57           TV Ortenberg 1903
      Honegg, Peter             54           TSV Steinhaldenfeld
      Höllein, Martin           53           TSG Creidlitz 1908
      Hürten, Swidbert          53           TuS Helene 1928 Essen
      Kesselring, Bernd         51           TV 1911 Mettenheim
      Kretschmer, Heinz-Jörg    53           TV Mönchweiler 1966
      Krüger, Peter             53           Wiener Akademischer Turn
      Krüger, Werner            53           Berliner Turnerschaft
      Motter, Hans-Gerd         50           Stolberger TV 1862
      Roth, Friedel             57           TV Vorwärts Villmar
      Röpke, Klaus              59           SV Halle
      Sattler, Klaus            59           TV Wolfach 1866
      Schierle, Johann          52           TSV Ammerndorf
      Schmidt, Walter           50           TV Breitfurt 1919
      Schröder, Karl-Heinz      54           ASV Wuppertal
      Schultz, Martin           54           MTV Bad Bevensen 1861
      Stark, Klaus              51           TV 1911 Mettenheim
      Stern, Christoph          55           TuS Eintracht Wiesbaden
      Stolzer, Joachim          55           TV Ohlsbach 1930
      Storm, Hartmut            54           TV 1911 Mettenheim
      Timmer, Herbert           58           ASV Tönisheide 1885/1904
      Volz, Gerhard             50           TV Hangard
      Wochner, Gerhard          52           SV Frohnstetten
      Wurpes, Reinhard          56           TSG Creidlitz 1908
      Wurpes, Werner            56           TSG Creidlitz 1908
      Zachar, Jürgen            58           Sportgemeinschaft Findor


Männlich 60-69      (27160)

      Adorf, Friedhelm          43           ASG Altenkirchen
      Amrhein, Werner           47           Lippstädter TV 1848
      Balder, Hermann           47           TV 1911 Mettenheim
      Beck, Ernst               41           TV 1882 Hechtsheim
      Bergholz, Horst           41           MTV Bad Bevensen 1861
      Cornel, Dieter            44           Coblenzer TG 1880
      Dürre, Hans               45           TV Neckarbischofsheim
      Fischer, Walter           47           TV Coburg-Ketschendorf
      Fitzner, Manfred          49           MTV Obernkirchen 1863
      Hechtelberger, Heinz      49           TV 1882 Hechtsheim
      Hierzegger, Herwig        41           Wiener Akademischer Turn
      Kesselring, Werner        49           TV 1911 Mettenheim
      Kiesewalter, Detlef       47           TV 1977 Steinrausch
      Kron, Heribert            45           TV 1882 Hechtsheim
      Lambert, Herbert          48           TUS Lachen-Speyerdorf 19
      Matzner, Gerhard          45           TGS 1895 Jügesheim
      Mink, Werner              49           TV 1908 Asslar
      Otto, Kurt                48           MTV Obernkirchen 1863
      Pawel, Dieter             41           Braunschweiger MTV von 1
      Schmidt, Helmut           41           TV Weisel 1912
      Schneidereit, Gerhard     48           Linden-Dahlhauser TV
      Schott, Karl-Heinz        44           TB Marktleuthen 1863
      Schubert, Peter           44           TSG Creidlitz 1908
      Späth, Günther            42           TSG Creidlitz 1908
      Suppinger, Ullrich        42           TV Waibstadt 1865
      Trabitz, Jörg             45           SG Leipziger Verkehrsbet
      Viehmaier, Rudi           40           DJK-SG Göppingen
      Vogt, Dieter              44           TV 1882 Hechtsheim
      Wasem, Wilfried           43           MTV Langenberg 1882
      Winter, Hans-Jürgen       44           TV 1911 Mettenheim
      Zenker, Gerhard           48           MTV Langenberg 1882


Männlich 70+        (27170)

      Brenning, Hans            38           TSV Beimerstetten
      Breuer, Hans              39           TSV Durach 1921
      Brunke, Gerold            38           TB Marktleuthen 1863
      Dulat, Klaus-Werner       39           TuS 1860 Wickrath
      Funke, Horst              36           TV 1888 Ruppichteroth
      Grady, Udo                34           Key City Gymnastics Club
      Greiselis, Waldis Dr.     39           TSV Stettfeld 1901
      Grünewald, Karl-Heinz     36           ASG Altenkirchen
      Habel, Georg              26           ETSV 09 Landshut
      Hampl, Walter             39           Wiener Akademischer Turn
      Häfner, Martin            28           Turnverein Hochdorf
      Kremer, Leonhard          38           TSV Durach 1921
      Merk, Georg               37           TV 1914 Veringendorf
      Mohr, Rudi                34           TFG 1878 Köln-Nippes
      Müller, Bruno             38           TV Donaueschingen 1864
      Schmieder, Werner         34           Wiener Akademischer Turn
      Wischer, Peter            37           TSB Ravensburg


Weiblich 12-14      (27212)

      Bailer, Sara              95           TSV Stettfeld 1901
      Bailer, Sofie             97           TSV Stettfeld 1901
      Langner, Franziska        95           TUS Berge jetzt Hammer S
      Lenschen, Franziska       95           TUS Berge jetzt Hammer S
      Meyer, Tatjana            96           TUS Berge jetzt Hammer S
      Räpple, Veronika          96           ETSV 09 Landshut
      Schardt, Melina           95           LTV Bad Dürkheim
      Vilz, Celine              97           TV Jahn 1892 Eitelborn
      Woditschka, Sofia         97           TSG Niedergirmes 1903
      Zwirtz, Nina              95           LTV Bad Dürkheim


Weiblich 15-16      (27215)

      Baltzer, Carolin          94           TUS Berge jetzt Hammer S
      Döllgast, Nina            93           TV Oberbexbach 1894
      Flöß, Clara               93           TV 1914 Veringendorf
      Gaiser, Luisa             94           TV 1914 Veringendorf
      Jungermann, Laura-Marie   94           TV Kirchhundem 1920
      Kieserling, Lisa          94           TUS Berge jetzt Hammer S
      Reißdörfer, Maike         94           TV Bitburg 1911
      Schüler, Annika           94           TUS Berge jetzt Hammer S
      Sorger, Sarah             93           TSV Stettfeld 1901
      Tilkes, Lisa              93           TV Bitburg 1911
      Wagener, Emely            94           TV Kirchhundem 1920
      Wegerich, Franziska       94           TUS Berge jetzt Hammer S


Weiblich 17-18      (27217)

      Daniel, Dominique         92           Turn-Team Trier
      Höcklen, Sabrina          91           TV 1914 Veringendorf
      Kilzer, Mira              92           Turn-Team Trier
      Kleier, Stefanie          92           TV Kirchhundem 1920


Weiblich 19+ kurz   (27219)

      Buhmann, Anja             85           Turnverein Eisenharz
      Böttcher, Tanja           86           TVG Hattorf 1902
      Ditzler, Heidi            71           TV Saarwellingen
      Dreher, Manuela           74           SV Frohnstetten
      Eisele, Natalie           88           Turnverein Eisenharz
      Fitzner, Gesa             85           MTV Obernkirchen 1863
      Giemsa, Rosi              71           TV Oberbexbach 1894
      Greiselis, Anja           79           TSV Stettfeld 1901
      Hammer, Susanne           70           TV 1905 Unterbach
      Heilmann, Monika          84           LTV Bad Dürkheim
      Keller, Christine         83           TSV Wieblingen 1887
      Kemper, Astrid            65           TB Bösperde 1896
      Risse, Evelyn             70           TV 1848 Weilburg
      Sorger, Judith            90           TSV Stettfeld 1901
      Vogel, Simone             72           TSG Maxdorf
      von Hörsten, Maritt       84           MTV Fichte Winsen 1910
      Wittum, Katharina         85           MTV Obernkirchen 1863


Weiblich 19+        (27220)

      Becker, Claudia           77           Berliner Turnerschaft
      Breistroffer, Luzie       83           Charlottenburger TSV
      Diwo, Jessica             85           TV Waldshut 1849
      Ertmer, Julia             83           LTV Bad Dürkheim
      Greiselis, Julia          82           TSV Stettfeld 1901
      Kempin, Tatjana           88           Oberodenthaler SC 1977
      Knewitz, Christine        81           TV 1891 Appenheim
      Krömpel, Angela           75           TV Allenbach 1892
      Nederlof, Sarah           89           Turn-Team Trier
      Stemmer, Anja             71           TV Jahn 1895 Schweinfurt
      Wersin, Birgit            71           TGM 1886 Budenheim


Weiblich 40-49      (27240)

      Bauer, Christiane         61           TV 1860 Mußbach
      Bierhoff, Gisela          62           TV Windecken 1888
      Dixkens, Christa          66           TV Wanheimerort 1880
      Döllgast, Ulrike          68           TV Oberbexbach 1894
      Glimm-Ebert, Stephanie    63           TV Thaleischweiler
      Greiselis-Bailer, Stefan  69           TSV Stettfeld 1901
      Haas, Beate               63           TV 1860 Mußbach
      Haas, Regine              61           TSV Steinhaldenfeld
      Hussong, Gaby             63           TV Thaleischweiler
      Höffgen, Birgit           61           TV 1888 Ruppichteroth
      Kolupa, Ingrid            67           TV Mönchweiler 1966
      Leuthner, Petra           68           TS Germersheim 1863
      Lipp, Silke               63           TV Ober-Ramstadt
      Meinke-Henn, Sabine       64           Homberger TV v. 1878
      Müller, Petra             66           MTV Schweringen 1921
      Münker, Sabine            60           TV Kreuztal 1888
      Neu-Müller, Konstanze     67           TV Niederbrechen 1901
      Petry, Sonja              69           SG 1886 Weiterstadt
      Pfaff, Silvia             69           TV 1860 Mußbach
      Philippi, Gisela          60           TV Saarwellingen
      Schmidt, Gesine           65           Oldendorfer TSV 1909
      Schröter, Anja            69           TV Schiefbahn 1899
      von Allwörden-Straub, Ma  60           SV Frohnstetten
      Wiebelhaus, Stefanie      69           TV 1860 Mußbach
      Wiele-Dixkens, Birgit     62           TV Wanheimerort 1880
      Wingenbach, Ulrike        67           TV Niederbrechen 1901


Weiblich 50-59      (27250)

      Henk, Beate               50           Stolberger TV 1862
      Honegg, Gabi              55           TSV Steinhaldenfeld
      Kempin, Silvia            55           Oberodenthaler SC 1977
      Klingels, Marie-Theres    59           TV Saarwellingen
      Mairhofer, Margit         56           TSV Steinhaldenfeld
      Matzner, Birgit           56           TGS 1895 Jügesheim
      Motter, Sigried           53           Stolberger TV 1862
      Roder, Marina             56           TSV Steinhaldenfeld
      Schneckmann, Helga        55           Charlottenburger TSV
      Sell, Brigitte            54           TV Arm. Dortmund-Wickede
      Stratmann-Albert, Regina  53           TV Oberwalluf 1908
      Thieleke, Cornelia        52           TSV Steinhaldenfeld
      Tilch, Jutta              56           TGS 1895 Jügesheim


Weiblich 60+        (27260)

      Brenning, Renate          40           TSV Beimerstetten
      Dedl, Dorit               42           TV Arm. Dortmund-Wickede
      Richter, Karin            39           TV Arm. Dortmund-Wickede