Deutsches Turnfest Frankfurt: Mannschafts-OL, 2009-06-04
Ergebnisse
Statistik: Gemeldet 193 Mannschaften, Nicht angetreten 13, Gestartet 180 Mannschaften / 512 Personen.
Platz     Zeit  Mannschaft
                    Name                      Jg


Männlich 12-14   (3.5 km, 15 Posten)

   1     32:47  TV Refrath 1893  [1]
                  Heitz, Robin                96
                  Klaus, Leon                 96
                  Neumaier, Jörg              96

   2     45:52  TuS Zeven 1894  [1]
                  Hader, Bastian              97
                  Meyer, Quintus              97
                  Allers, Nils                95

   3   1:06:15  TV Refrath 1893  [2]
                  Bors, Jakob                 97
                  Deistler, Theodor           96
                  Strickling, Ludger          96

   4   1:08:04  TuS Zeven 1894
                  Meinke, Steffen
                  Fricke, Jan
                  Wehe, Mareike

   5   1:30:00  TuS Zeven 1894  [3]
                  Holsten, Niko               97
                  Allers, Leif

   6   1:52:13  TuS Zeven 1894  [2]
                  Will, Moritz                96
                  Michaelis, Thore            97


Männlich 19+   (6.7 km, 27 Posten)

   1     42:53  TSV Weitramsdorf 1889
                  Maier, Andreas              78
                  Maier, Sebastian            80
                  Rödel, Michael              78

   2     46:25  Wiener Akademischer Turnverein  [2]
                  Berger, Volkmar             88
                  Meyer, Michel               83
                  Rieger, Bernd               84

   3     47:22  TV Coburg-Ketschendorf
                  Iwan, Steffen               90
                  Jacob, Johannes             89
                  Späth, Justin               87

   4     50:50  (unbekannt)
                  Traudt, Joachim
                  Quirin, Ralf

   5     55:28  TSG Meggen 
                  Bürkli, Hans                56
                  Brunner, Carlos             93
                  Schenker, Basll             93

   6     55:47  Oldendorfer TSV 1909 
                  Helsberg, Michael           83
                  Häweling, Marcel            79
                  Röhling, Markus             81

   7     56:48  TV Weißkirchen/Ts. 
                  Hollnagel, Achim            61
                  Wunderlich, Berthold        53
                  Wunderlich, Martin          87

   8     59:46  TSV Gärtringen 1921 
                  Naumburg, Holger            82
                  Naumburg, Torsten           84
                  Wörner, Kay                 82

   9   1:00:37  TSG Creidlitz 1908 
                  Späth, Dirk                 70
                  Späth, Michael              67
                  Wurpes, Werner              56

  10   1:01:19  TV Ingersheim 
                  Baunacher, Jürgen           71
                  Würth, Jürgen               70
                  Würth, Ralf                 72

  11   1:03:20  TUS Voßwinkel 1919 
                  Weber, Sebastian
                  Schenzer, Uli
                  Weber, Mark

  12   1:04:34  MTV Mainzholzen 1901 
                  Kiene, Florian              80
                  Kiene, Nils                 77
                  Sulimma, Sebastian          83

  13   1:05:15  Turnverein Sersheim 
                  Häcker, Martin              72
                  Kammerer, Michael           72
                  Baumgärtner, Manuel         80

  14   1:08:35  TSV Gussenstadt  [1]
                  Bosch, Carsten              75
                  Fronz, Patrick              83
                  Hoffie, Andreas             80

  15   1:09:54  Wiener Akademischer Turnverein  [1]
                  Baumunk, Martin             86
                  Hierzegger, Herwig          41
                  Schreiner, Johannes         87

  16   1:10:42  TV Wallau 
                  Born- Fuchs, Willi          64
                  Müller, Ralf                59
                  Seitz, Alexander            67

  17   1:11:26  TV Friedingen 1905  [2]
                  Koppenhöfer, Mike           90
                  Siegmund, Marco             76
                  Werkmeister, Elmar          76

  18   1:11:31  Berliner Turnerschaft 
                  Baumgart, Rene              87
                  Engeländer, Niko            87
                  Menta, David                86

  19   1:12:32  TV Jebenhausen 
                  Gramsch, Matti              93
                  Haag, Stefan                86
                  Kortus, Simon               94

  20   1:15:28  TV Schonach 1883 
                  Jarnuczak, Jan              79
                  Milkereit, Bernd            69
                  Weber, Jochen               53

  21   1:16:09  TV Viktoria Dielheim 
                  Engelberth, Maik            73
                  Ried, Bernd                 80
                  Weidner, Mike               74

  22   1:24:39  TSV Reichartshausen 
                  Polaniok, Cris              88
                  Polaniok, Marc              84
                  Reinmuth, Jonas             89

  23   1:25:30  TV Friedingen 1905  [1]
                  Nägele, Peter
                  Riedle, Marco               76

  24   1:30:30  TSV Gussenstadt  [2]
                  Banzhaf, Alexander          88
                  Pohlig, Jochen              69
                  Jäger, Tim                  90

  25   1:35:14  TG Laudenbach 
                  Fuhr, Philipp               85
                  Minden, Sebastian           83
                  Kemper, Judith              86

  26   2:50:45  TuS 1924 Birgden 
                  Burbach, Mathis             90
                  Philippen, Niklas           90
                  Jansen, Stefan              90

  AK     43:55  TV Oberkirch 
                  Schmidt, Marcus

  AK     45:55  (unbekannt) 
                  Doetsch, Esther
                  Schröter, Myrea

  AK   1:56:56  (unbekannt) 
                  Schudok, Werner

  AK    Fehlst  (unbekannt) 
                  Olschowksi, Peter           63

    Nicht ang.  TSV Neckargröningen 

    Nicht ang.  TUS Dortmund-Brackel 

    Nicht ang.  TUS Dortmund-Brackel 

    Nicht ang.  TG Friesen Haspe 


Männlich 40-54   (5.1 km, 21 Posten)

   1     54:57  Sportgemeinschaft Findorff 
                  Horwege, Torsten            60
                  Stehmeier, Volker           57
                  Zachar, Jürgen              58

   2   1:23:55  Linden-Dahlhauser TV 
                  Böhm, Michael               50
                  Engels, Gerhard             44
                  Hochheim, Karlheinz         42

   3   1:38:14  TV Breitfurt 1919 
                  Haas, Klaus                 55
                  Linder, Herbert             55
                  Schwarz, Adrian             59

    Nicht ang.  TV 1898 Elz 


Weiblich 12-14   (3.5 km, 15 Posten)

   1     32:44  TSV Stettfeld 1901 
                  Bailer, Sara                95
                  Bailer, Sofie               97
                  Horn, Sophia                98

   2   1:03:28  Oberodenthaler SC 1977 
                  Blome, Isabelle             95
                  Wiaterek, Kathrin           95
                  Koch, Katrin                94

   3   1:49:26  TuS Zeven 1894 
                  Drewes, Carolin             96
                  Schuster, Ina               96
                  Behrens, Wencke             96

    Nicht ang.  TuS Zeven 1894 


Weiblich 15-18   (5.1 km, 21 Posten)

   1   1:22:09  TV Jebenhausen  [1]
                  Walter, Pia                 94
                  Soytekin, Burcu             93
                  Schmidt, Sinah              91

   Fehlstempel  TV Jebenhausen  [2]
                  Schmidt, Nadine
                  Schmidt, Nadine             94
                  Skrzypiec, Anita            94


Weiblich 19+   (5.1 km, 21 Posten)

   1     40:08  TSV Stettfeld 1901 
                  Greiselis, Anja             79
                  Greiselis, Julia            82
                  Greiselis-Bailer, Stefani   69

   2     49:33  Oberodenthaler SC 1977 
                  Kempin, Tatjana             88
                  Wunsch, Hannah Lena         95
                  Osterkamp, Janina           92

   3   1:00:13  Turnverein Sersheim 
                  Allmendinger, Melanie       77
                  Mayer, Claudia              75
                  Pflieger, Julia             75

   4   1:19:09  TSV 1911 Wernersberg  [1]
                  Dienes, Rabea               84
                  Götz, Anette

   4   1:19:09  TSV 1911 Wernersberg  [2]
                  Schilling, Christin         84
                  Schilling, Kathrin          82
                  Heim, Karina

    Nicht ang.  TV 1882 Hechtsheim 


Weiblich 40-54   (3.5 km, 15 Posten)

   1     53:27  SG Suderwich 1909 
                  Pierenkemper, Elisabeth     58
                  Pittig, Dagmar              55
                  Waschke, Elli               55

   2     54:15  TV Muggensturm 1892 
                  Anselm, Marianne            56
                  Münster, Andrea             63
                  Parvelik, Vera              63

   3     55:36  TGS 1895 Jügesheim 
                  Eckert, Karin               56
                  Matzner, Birgit             56
                  Tilch, Jutta                56

   4   1:54:46  Baukauer TC 1879 
                  Denke, Waltraud             45
                  Friedrich, Doris            49
                  Przybylski, Barbara         49

    Nicht ang.  TV Grünenthal 1893 


Mixed Kurz   (3.5 km, 15 Posten)

   1     25:08  Wiener Akademischer Turnverein 
                  Berger, Volkmar             88
                  Meyer, Michel               83
                  Heiß, Christopher           86

   2     25:56  TV Oberbexbach 1894  [2]
                  Döllgast, Ulrike            68
                  Vilz, Wolfgang
                  Vilz, Celine

   3     27:51  TV Oberbexbach 1894  [1]
                  Döllgast, Ralf              59
                  Garbas, Gerhard             64
                  Giemsa, Rosi                71

   4     29:06  VfL Adorf 1902 
                  Bornemann, Anja             68
                  Milde, Jörn                 72
                  Milde, Nils                 75

   5     29:21  TV Breitfurt 1919  [3]
                  Schmidt, Maren              75
                  Schmidt, Meike Sevil        78
                  Schmidt, Walter             50

   6     31:03  TV 1846 Eberbach 
                  Grimme, Thorsten            81
                  Günther, Michaela           81
                  Lange, Janek                72

   7     31:13  MSV Duisburg 02 Turnen  [1]
                  Fischell, Helmut            51
                  Fischell, Marcel            80

   8     31:28  LSV 1864 Ladenburg  [3]
                  Finckh, Sina
                  Finckh, Lukas               93
                  Finckh, Ulrich              60

   9     31:54  Universität Stuttgart 
                  Weiß, Alexander
                  Kistner, Judith             83
                  Palauro, Sarah              82

  10     32:31  TV Grünenthal 1893 
                  Berghaus, Dirk              81
                  Küster, Julia               83
                  Pieper, Sebastian           82

  11     34:10  MSV Duisburg 02 Turnen  [3]
                  Johann, Lukas               90
                  Mahnke, Kevin               92
                  Prokscha, Andreas           96

  12     34:19  TSV Stettfeld 1901 
                  Greiselis, Waldis Dr.       39
                  Horn, Manfred               64
                  Sorger, Sarah               93

  13     35:12  Bayreuther Turnerschaft 1861  [1]
                  Hagen, Martina              73
                  Ponfick, Daniela            79
                  Meier, Bernd                61

  14     36:44  Bayreuther Turnerschaft 1861  [2]
                  Dickert, Frank              74
                  Lorber, Ines                81
                  Hagen, Sonja                78

  15     37:26  TSV Reichartshausen 
                  Heiß, Dominik               88
                  Roller, Valerie             92
                  Schilling, Robert           93

  16     38:20  TV Wanheimerort 1880  [3]
                  Claßen, Stefanie            91
                  Jasmin, Pollok              91
                  Sommer, Lina                88

  17     38:51  TSV Ammerndorf 
                  Rudel, Ursula               56
                  Rudel, Werner               49
                  Rudel-Herzog, Barbara       55

  18     39:16  TSG Creidlitz 1908  [1]
                  Gutberlet, Uwe              61
                  Solondz, Christine          62
                  Späth, Günther              42

  19     39:23  MTV Obernkirchen 1863  [2]
                  Fitzner, Gesa               85
                  Fitzner, Manfred            49
                  Wittum, Katharina           85

  20     39:38  TV Wanheimerort 1880  [4]
                  Haardt, Alexander           94
                  Müller, Nils                92
                  Weysters, Phil              93

  21     40:37  TSV Harburg 1907 
                  Furtag, Gerald              63
                  Furtag, Saskia              94
                  Lanzer, Dieter              63

  22     41:18  TV Rheinzabern 
                  Baader, Joachim             57
                  Scherrer, Eva               99
                  Werling, Martina            81

  23     42:25  TuS Wiebelskirchen 
                  Becker, Axel                41
                  Schank, Stefan              72
                  Schonard, Gernot            47

  24     43:29  TV Wolfach 1866  [1]
                  Böhler, Anita               72
                  Mosmann, Andrea             72
                  Schmieder, Katharina        92

  25     43:31  TV 06 Berstadt  [2]
                  Käs, Michael                68
                  Zahnreich, Jürgen           67
                  Zahnreich, Stefanie         69

  26     43:55  TV Ingersheim  [1]
                  March, Roland               64
                  Schaaf, Dagmar              74
                  Würth, Carmen               74

  27     43:59  MTV Obernkirchen 1863  [1]
                  Bredemeier, Jürgen          46
                  Claus, Heiko                70
                  Otto, Kurt                  48

  28     44:32  Rissener SV 1949  [1]
                  Bouncken, Rasmus            96
                  Ickert, Lion                94
                  Schwarz, Olaf               70

  29     44:41  TV Ingersheim  [2]
                  Noe, Ulrich                 67
                  Schaaf, Sven                72
                  Spahlinger, Ulrich          52

  30     44:50  (unbekannt) 
                  Halbig, Klaus
                  Siegel, Jürgen
                  Siebnich, Holger

  31     46:35  TV Breitfurt 1919  [1]
                  Forsch, Bernd               66
                  Thoni, Wolfgang             65
                  Weinland, Andrea            75

  32     46:40  TV 06 Berstadt  [1]
                  Knöll, Santra               69
                  Musch, Steffen              74
                  Storck, Kathrin             82

  33     46:58  TV Einigkeit 06 Mülh.-D. 
                  Schmiedel, Jens             58
                  Schmiedel, Kim              93
                  Schmiedel, Pia              94

  33     46:58  TSG Söflingen 1864  [1]
                  Kaupper, Gerhard            44
                  Kaupper, Bernhard           51
                  Pickl, Herbert              42

  35     47:38  TSV Süßen 1883 
                  Hesse, Heike                66
                  Lewandowski, Sabine         66
                  Lotterer, Karin             67

  36     48:40  Sport-Club Dahenfeld  [1]
                  Chardon, Nick               93
                  Keicher, Lisa               96
                  Schomann, Sabrina           83

  37     49:08  TV Wolfach 1866  [2]
                  Beitz, Claudia              82
                  Lehmann, Martina            80
                  Ranosch, Linda              93

  38     49:22  Sport-Club Dahenfeld  [3]
                  Glatzel, Simon              90
                  Glatzel, Christine          86
                  Dittmann, Franziska         96

  39     49:30  TSG Creidlitz 1908  [2]
                  Schubert, Cornelia          73
                  Schubert, Peter             44
                  Wurpes, Reinhard            56

  40     49:45  TV 1913 Dalhausen  [2]
                  Meder, Madeline             97
                  Böckmann, Joana             91
                  Nutt, Marie                 90

  41     50:05  TSG Söflingen 1864  [2]
                  Eichhorn, Andrea            78
                  Mingl, Ivonne
                  Böhnisch, Katja

  42     50:37  Sport-Club Dahenfeld  [2]
                  Hansen, Anne Sophie         96
                  Chardon, Andreas            95
                  Spohn, Sebastian            84

  43     50:57  TV 1913 Dalhausen  [1]
                  Scheideler, Carolin         91
                  Menke, Volker               71
                  Suermann, Steffen           85

  44     51:14  TV Lustadt 1930  [2]
                  Falk, Monika                56
                  Rahn, Christina             61
                  Städtler, Joachim           56

  45     52:06  TSV 1927 Dettingen 
                  Kastler, Johannes           93
                  Kastler, Lukas              95
                  Kastler, Markus             67

  46     52:23  TV Gustavsburg 1898  [1]
                  Soßdorf, Uwe
                  Glaser, Petra

  47     52:27  TV Gustavsburg 1898  [2]
                  Glaser, Thomas
                  Klingler, Doris

  48     52:33  TSV Allmendingen 1906 
                  Kneer, Gerhard              56
                  Kneer, Johanna              84
                  Kneer, Lydia                57

  49     52:57  TV Lustadt 1930  [4]
                  Kaiser, Karola              60
                  Reinig, Yvonne              69
                  Weik-Hunger, Kerstin        66

  50     53:35  TV Wanheimerort 1880  [5]
                  Moews, Stefanie             88
                  Scheuer, Isabell            90
                  Schäfer, Jonas              93

  51     57:54  LSV 1864 Ladenburg  [2]
                  Mehl, Nadine                87
                  Podstoletz, Rebecca         91
                  Schwarz, Daniela            85

  52     58:55  TV Wanheimerort 1880  [2]
                  Feller, Marita              62
                  Sommer, Martin              68
                  Sommer, Annette             66

  53     59:51  Berliner Turnerschaft  [1]
                  Jakob, Alexander
                  Plöttner, Robert
                  Schwarzwälder, Vasco

  54   1:00:36  LSV 1864 Ladenburg  [4]
                  Baumann, Marion             60
                  Finckh, Katja               66

  55   1:02:40  LSV 1864 Ladenburg  [1]
                  Edelmann, Marianne          37
                  Edelmann, Werner            37
                  Trill, Doris                36

  56   1:04:17  TSV Hohenlockstedt 
                  Hölck, Corinna              46
                  Süßmann, Frederic           44
                  Tobien, Anke                63

  57   1:04:48  TV Lustadt 1930  [3]
                  Deck, Maria                 53
                  Deck, Siegfried             52
                  Hirl, Joachim               61

  58   1:05:44  TV Lustadt 1930  [1]
                  Kaiser, Annika              88
                  Kaiser, Simone              89
                  Matz, Janna                 87

  59   1:08:11  TV Refrath 1893 
                  Kühn, Julian                97
                  Kühn, Fabian
                  Schreiner, Tim              88

  60   1:15:25  Dortmunder TG von 1873  [2]
                  Holthaus, Doris             40
                  Jacobowsky, Gerda           37
                  Schütte, Monika             35

  61   1:16:25  Dortmunder TG von 1873  [1]
                  Hagedorn, Janine            88
                  Hagedorn, Manfred           57
                  Hagedorn, Sigrid            61

  62   1:17:16  Dortmunder TG von 1873  [3]
                  Klein, Karola               61
                  Tauchert, Doris             47
                  Tauchert, Peter             49

  63   1:17:56  TV 06 Berstadt  [3]
                  Hahn, Martina               59
                  Hahn, Timo                  65
                  Klein, Wilfried             51

  64   1:19:06  Dortmunder TG von 1873  [5]
                  Göckeler, Burgel            49
                  Riesenweber, Erika          60
                  Riesenweber, Sergej         60

  65   1:19:44  Stolberger TG 1883  [2]
                  Jäckel, Karin               45
                  Tentrup, Renate             36

  66   1:19:58  Stolberger TG 1883  [3]
                  Fuss, Gaby                  55
                  Gilliam, Else               36

  67   1:20:17  Stolberger TG 1883  [1]
                  Kleyer, Eva                 33
                  Lambertz, Rita              56
                  Schröder, Marie-Luise       46

  68   1:29:03  TV Wanheimerort 1880  [1]
                  Schaak, Angela              92
                  Scheuer, Christina          94
                  Schmidt, Svenja             94

  69   1:30:47  Dortmunder TG von 1873  [6]
                  Bauer, Roland
                  Bauer, Elisabeth
                  Fassbender, Zahra

  70   1:31:22  Berliner Turnerschaft  [2]
                  Kraft, Nina
                  Mayer, Dane-Lion
                  Pfeil, Arvid

  71   1:33:30  TV Hangard  [1]
                  Lander, Horst               37
                  Lander, Inge                37
                  Volz, Gerhard               50

  72   1:33:31  TV Hangard  [2]
                  Koch, Hans                  38
                  Volz, Regina                58

  73   1:35:27  Rissener SV 1949  [2]
                  Färber, Laura               97
                  Mainka, Linus               97
                  Mäder, Maximilian           96

  74   1:41:48  TV Bierstadt  [2]
                  Maus, Norbert               33
                  Ritzel, Rosemarie           40
                  Settgast, Brigitte          51

  75   1:52:43  LSV 1864 Ladenburg  [5]
                  Brendler-Nicht, Christa     61
                  Lenf, Inge
                  Hanf, Karin                 53

  76   1:59:30  Dortmunder TG von 1873  [4]
                  Hüttemann, Maria            42

  77   2:27:23  LSV 1864 Ladenburg  [6]
                  Schwarz, Rafaela            93
                  Wagner, Vivian              93
                  Wiedemuth, Silke            93

  78   2:30:04  TV Bierstadt  [3]
                  Kress, Dieter               41
                  Kress, Gisela               48
                  Müller, Verena              42

  79   2:30:19  TV Bierstadt  [1]
                  Meiners, Friedrich          30
                  Musso, Barbara              39
                  Pfeiffer, Margot            34

   Fehlstempel  TV Schonach 1883 
                  Göppert, Katrin             85
                  Schyle, Felix               89
                  Tritschler, Patrick         88

   Fehlstempel  TV Weismain 1904 
                  Härtl, Jamie                92
                  Langer, Christian           90
                  Oppel, Stefanie             91

   Fehlstempel  MSV Duisburg 02 Turnen  [2]
                  Blaeser, Kai Uwe            94
                  Mahnke, Oliver              90
                  Sauerborn, Lucas            92

   Fehlstempel  TV Breitfurt 1919  [2]
                  Forsch, Jutta               69
                  Freidinger, Reiner          49
                  Haas, Silke                 73

    Nicht ang.  LTV Bad Dürkheim 

    Nicht ang.  TSG Jockgrim 

    Nicht ang.  Turnverein Sersheim 

    Nicht ang.  TV Markkleeberg 


Mixed Lang   (5.1 km, 21 Posten)

   1     35:06  Berliner Turnerschaft  [1]
                  Krüger, Florian             81
                  Krüger, Ronny               79
                  Krüger, Werner              53

   2     35:30  TV Oberbexbach 1894  [1]
                  Döllgast, Moritz            95
                  Döllgast, Nina              93
                  Giemsa, Daniel              97

   3     41:28  Berliner Turnerschaft  [2]
                  Becker, Claudia             77
                  Fruth, Sven                 78
                  Kulow, Anniko

   4     41:43  Universität Stuttgart 
                  Reichmann, Ellen            86
                  Weißhardt, Dominik          86
                  Weißhardt, Florian          83

   5     43:25  TV Neckarbischofsheim 
                  Dürre, Hans                 45
                  Dörner, Martin              88
                  Rossel, Michael             91

   6     43:28  Wiener Akademischer Turnverein 
                  Berger, Volkmar             88
                  Meyer, Michel               83
                  Heiß, Christopher           86

   7     45:17  SV Ottenau 1886 
                  Gebauer, Dirk               76
                  Schnepf, Stefan             91
                  Ulrich, Ralph               74

   8     45:57  TV Nenzingen 1906  [2]
                  Koch, Petra                 66
                  Koch, Thilo                 63
                  Meinhardt, Tanja            67

   9     47:04  TV Coburg-Ketschendorf  [1]
                  Boßecker, Uwe               72
                  Renner, Jonathan            96
                  Stammberger, Michael        86

  10     48:56  TV Ingersheim  [1]
                  Eisele, Simon
                  Burt, Steven
                  Bulling, Martin

  11     51:27  TV Wanheimerort 1880 
                  Dixkens, Christa            66
                  Dixkens, Jörg               62
                  Wiele, Ingo                 66

  12     52:04  TV 1888 Eschborn  [1]
                  Fischer, Alexander          71
                  Shen, Linda
                  Melchers, Nathalie

  13     52:24  TSV Hohenlockstedt 
                  Böge, Thomas                65
                  Henningsen, Katharina       91
                  Baschke, Ulrich

  14     53:49  TSV 1892 Mitterteich 
                  Bauernfeind, Anton          55
                  Celmer, Benedikt            95
                  Ernstberger, Martin         65

  15     54:16  TV Markt Schwaben 1895  [3]
                  Oehl, Torsten               74
                  Scheidler, Lena             92
                  Wierer, Sabrina             90

  16     55:05  TV Nenzingen 1906  [1]
                  Hartmann, Leo               63
                  Preikschas, Angela          65
                  Schroff, Heidi              67

  17     59:20  TV Hornberg 1875 
                  Effinger, Beate             69
                  Maurer, Benno               68
                  Schmidt, Sonja              71

  18     59:29  Barmstedter MTV 1864 
                  Ray, Holger                 61
                  Ritter, Michael             49
                  Schwerdt, Monika            57

  19     59:33  TV Ingersheim  [2]
                  Höneise, Annika
                  Hurtig, Steffan
                  Heusel, Anna

  20   1:00:34  TV Coburg-Ketschendorf  [2]
                  Fischer, Walter             47
                  Reinhardt, Joachim          97
                  Schramm, Lukas              97

  21   1:00:55  TV Thaleischweiler  [2]
                  Müller, Gerhard
                  Glimm-Ebert, Stephanie

  22   1:06:22  Stolberger TV 1862 
                  Henk, Beate                 50
                  Motter, Hans-Gerd           50
                  Motter, Sigried             53

  23   1:06:51  TV 1888 Eschborn  [2]
                  Stollenberg, Benedikt
                  Schyschka, Annett
                  Steller, Katharina

  24   1:06:55  Homberger TV von 1878 
                  Meinke, Jonathan            96
                  Meinke, Wolfgang            60
                  Meinke-Henn, Sabine         64

  25   1:07:53  TV Weismain 1904 
                  Baier, Friedrich            62
                  Hoffmann, Holger            69
                  Vorndran, Patrick           93

  26   1:08:24  ASV Tönisheide 1885/1904 
                  Engels, Marlis              59
                  Laimann, Angie              66
                  Timmer, Herbert             58

  27   1:08:58  TV Markt Schwaben 1895  [4]
                  Attenberger, Barbara        88
                  Brenner, Lena-Marie         95
                  Stadlberger, Sonja          83

  28   1:09:47  TV Jebenhausen 
                  Quattrone, Miriam           93
                  Handl, Melina               68
                  Schneider, Fabian           92

  29   1:13:12  TSV Ammerndorf 
                  Endress, Daniel             93
                  Endress, Jutta              59
                  Endress, Rudolf             57

  30   1:21:00  AG Freizeitsport Waldstetten  [4]
                  Blau, Simon                 92
                  Nörber, Ferdinand           59
                  Schmitt, Jan                93

  31   1:21:23  TV Thaleischweiler  [1]
                  Hussong, Gaby               63
                  Hussong, Udo                63

  32   1:22:12  AG Freizeitsport Waldstetten  [3]
                  Münch, Gerhard              56
                  Münch, Jutta                64
                  Münch, Regina               93

  33   1:28:47  VfL Endersbach 
                  Burkartsmaier, Axel         49
                  Maier, Roswitha             57
                  Steiner, Christiane         59

  34   1:30:06  AG Freizeitsport Waldstetten  [1]
                  Wollenschläger, Eugen       53
                  Wollenschläger, Julia       88
                  Wollenschläger, Rainer      55

  35   1:37:39  AG Freizeitsport Waldstetten  [2]
                  Frisch, Johannes            87
                  Frisch, Maximilian          93
                  Wollenschläger, Robert      67

  36   1:38:56  Turnverein Eybach 
                  Hasert, Ulli                63
                  Wach, Elke                  61

  37   1:41:05  TV Markt Schwaben 1895  [1]
                  Kinateder, Carolin          91
                  Stegmüller, Claudia         92
                  Wagner, Theresa             90

  38   1:44:05  TV Markt Schwaben 1895  [2]
                  Konrad, Lisa                95
                  Martin, Pascal              95
                  Stiftinger, Sophia          94

  39   1:44:31  TV 1891 Appenheim 
                  Knewitz, Christine          81
                  Knewitz, Jochen             82
                  Schäfer, Denis              80

  40   1:54:37  (unbekannt) 
                  Schwob, Insa
                  Leike, Tatjana

  41   2:02:12  TV 1890 Edingen 
                  Heid, Gerd                  57
                  Heid, Rita                  57
                  Koch, Marko                 74

   Fehlstempel  TV Oberbexbach 1894  [2]
                  Giemsa, Rosi
                  Garbas, Gerhard

   Fehlstempel  Lippstädter TV 1848 
                  Blazejewicz, Heiko          84
                  Thomi, Rüdiger              63

  AK   1:51:35  (unbekannt) 
                  Gruschow, Susanne

    Nicht ang.  TSG Jockgrim