# IDHM OL 2005 in Darmstadt
Athene der TU Darmstadt     Internationale Deutsche
Hochschulmeisterschaften
im Orientierungslauf

Darmstadt, 5. und 6. Mai 2005

Ergebnisse Staffel-OL

#Hauptseite und Ausschreibung IDHM OL 2005

vErgebnisse Staffel-Meisterschaft Damen
vErgebnisse Staffel-Meisterschaft Herren
vErgebnisse Rahmen-Staffel

#SportIdent-Ergebnisse IDHM Staffel-OL 2005-05-05

 
^ Ergebnisse Staffel-Meisterschaft Damen
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffel-OL,
2005-05-05 - Darmstadt - Ergebnisse

Meisterschaft Damen   (8)

Pl  Staffel                              Zeit
    Name                       Jg        Zeit

 1  Uni Paderborn                     1:24:03
    Alexandra Müller           82       17:03
    Karin Schmalfeld           76       12:02
    Elisa Dresen               80       12:47
    Alexandra Müller           82       17:17
    Karin Schmalfeld           76       12:24
    Elisa Dresen               80       12:30

 2  Uni Kassel 2                      1:28:49
    Katrin Heumann             82       13:55
    Myrea Schröter             84       15:39
    Kirsten Müller             84       15:09
    Katrin Heumann             82       13:39
    Myrea Schröter             84       15:48
    Kirsten Müller             84       14:39

 3  TU Dresden                        1:35:56
    Claudia Ann Graber         81       17:05
    Anne Kretzschmar           84       15:17
    Carmen Jensch              84       17:15
    Claudia Ann Graber         81       15:00
    Anne Kretzschmar           84       15:01
    Carmen Jensch              84       16:18

 4  Akademik Varna BUL                1:36:45
    Nezabravka Vassileva                15:31
    Miglena Kalendzhieva                19:27
    Natalija Dimitrova                  13:33
    Nezabravka Vassileva                15:39
    Miglena Kalendzhieva                19:33
    Natalija Dimitrova                  13:02

 5  Uni Kassel 1                      2:03:27
    Katharina Liebisch         83       22:27
    Helga Adolph                        21:39
    Kathrin Blumenstein        84       18:06
    Katharina Liebisch         83       20:06
    Helga Adolph                        22:25
    Kathrin Blumenstein        84       18:44

 6  Uni Regensburg                    2:09:05
    Elisabeth Reinwald         73       20:12
    Boyana Todorova            79       31:09
    Helga Wagner                        17:45
    Elisabeth Reinwald         73       19:46
    Boyana Todorova            79       23:58
    Helga Wagner                        16:15

AK  Mixed HD ERL                      1:27:39
    Bettina Schlaefke          81       14:55
    Marcus Schmidt             76       13:25
    Vigdis Holum               82       15:58
    Bettina Schlaefke          81       15:00
    Marcus Schmidt             76       12:02
    Vigdis Holum               82       16:19

AK  Mixed Freiburg                    1:38:06
    Dorothea Schulze           82       13:40
    Eija Schulze               78       17:27
    Heike Horst                81       17:53
    Dorothea Schulze           82       14:05
    Eija Schulze               78       18:09
    Heike Horst                81       16:52
 
^ Ergebnisse Staffel-Meisterschaft Herren
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffel-OL,
2005-05-05 - Darmstadt - Ergebnisse

Meisterschaft Herren   (17)

Pl  Staffel                              Zeit
    Name                       Jg        Zeit

 1  Uni Göttingen                     1:33:20
    Thilo Bruns                68       16:15
    Rolf Breckle               70       15:55
    Eike Bruns                 75       15:17
    Thilo Bruns                68       15:58
    Rolf Breckle               70       15:30
    Eike Bruns                 75       14:25

 2  Akademik Varna BUL 1              1:33:27
    Lachesar Iliev                      16:10
    Milko Sakarev                       15:49
    Ivailo Kamenarov                    16:15
    Lachesar Iliev                      16:32
    Milko Sakarev                       15:08
    Ivailo Kamenarov                    13:33

 3  Uni Karlsruhe 2                   1:39:49
    Gerald Horst               83       18:31
    Thomas Gropp               69       19:53
    Ingo Horst                 77       13:51
    Gerald Horst               83       16:01
    Thomas Gropp               69       18:34
    Ingo Horst                 77       12:59

 4  TU Dresden 2                      1:41:57
    Henryk Dobslaw             77       16:36
    Andrej Olunczek            84       19:09
    Tom Richter                84       17:34
    Henryk Dobslaw             77       15:49
    Andrej Olunczek            84       17:30
    Tom Richter                84       15:19

 5  Uni Leipzig                       1:49:15
    Christian Teich            84       14:16
    Marie Louise Kaufmann      83       27:01
    Falk Martin                70       15:01
    Christian Teich            84       14:01
    Marie Louise Kaufmann      83       24:25
    Falk Martin                70       14:31

 6  Uni des Saarlandes                1:53:14
    Andreas Groh               77       18:35
    Matthias Groh              81       19:51
    Philipp Kärger             81       19:11
    Andreas Groh               77       17:51
    Matthias Groh              81       18:45
    Philipp Kärger             81       19:01

 7  Akademik Varna BUL 2              1:54:23
    Kaloian Gantschev                   18:57
    Dimiter Kalendzhiev                 23:31
    Vladimir Atanasov                   17:23
    Kaloian Gantschev                   16:31
    Dimiter Kalendzhiev                 21:08
    Vladimir Atanasov                   16:53

 8  Uni Karlsruhe 1                   1:56:13
    Martin Sigle               80       19:52
    Terje Vatle                78       24:17
    Hermann Bähr               80       19:06
    Martin Sigle               80       18:18
    Terje Vatle                78       18:26
    Hermann Bähr               80       16:14

 9  FSU Jena                          1:57:12
    Christiane Tröße           81       19:11
    Katrin Hölzer              80       21:09
    Thomas Tröße               84       18:09
    Christiane Tröße           81       18:10
    Katrin Hölzer              80       24:14
    Thomas Tröße               84       16:19

10  Uni Regensburg 2                  2:03:53
    Dominik Doyscher           79       18:33
    Stephan Schneuwly          59       22:37
    Matthias Reinwald          73       23:05
    Dominik Doyscher           79       17:55
    Stephan Schneuwly          59       21:22
    Matthias Reinwald          73       20:21

11  Uni Würzburg                      2:05:37
    Benjamin Holfeld           84       18:50
    Arne Senftleben            83       19:49
    Simon Leierseder           83       27:57
    Benjamin Holfeld           84       18:33
    Arne Senftleben            83       18:30
    Simon Leierseder           83       21:58

12  Uni Regensburg 1                  2:10:34
    Christoph Lindner          84       19:06
    Matthias Harbauer          80       28:24
    Andreas Hintermeier        79       25:06
    Christoph Lindner          84       19:31
    Matthias Harbauer          80       17:49
    Andreas Hintermeier        79       20:38

AK  Mixed Marburg                     1:30:48
    Alexander Lubina           79       14:10
    Lars Resch                 76       16:19
    Lars Pieper                80       16:35
    Alexander Lubina           79       13:35
    Lars Resch                 76       15:14
    Lars Pieper                80       14:55

AK  Mixed KS NOR BS                   1:42:52
    Jan Kocbach                         16:11
    Gerrit Rode                70       16:46
    Stefan Leupold             84       20:19
    Jan Kocbach                         15:02
    Gerrit Rode                70       16:06
    Stefan Leupold             84       18:28

AK  Uni Potsdam                       2:05:32
    Christoph Lamy             85       33:00
    Stefan Schmutterer         84       20:38
    Teodor Yordanov            84       17:29
    Christoph Lamy             85       18:56
    Stefan Schmutterer         84       19:45
    Teodor Yordonov            84       15:44

    TU Dresden 1                       Fehlst
    Daniel Härtelt             81       15:31
    Leif Bader                 82       14:37
    Jörg Meyer                 83       15:31
    Daniel Härtelt             81       14:53
    Leif Bader                 82      Fehlst
    Jörg Meyer                 83       14:42

AK  Mixed PB                           Fehlst
    Christian Roßnegger        72      Fehlst
    Philipp Dombert            82       17:08
    Nikolaus Risch             49       20:41
    Christian Roßnegger        72       14:45
    Philipp Dombert            82       17:12
    Nikolaus Risch             49       18:30
 
^ Ergebnisse Rahmen-Staffel
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffel-OL,
2005-05-05 - Darmstadt - Ergebnisse

Rahmen-Staffel   (12)

Pl  Staffel                              Zeit
    Name                       Jg        Zeit

 1  Uni Frankfurt                       53:08
    Katrin Reich               83       21:09
    Hans Joachim Bader         46       16:48
    Gunnar Coppik              73       15:11

 2  WG Mainz                          1:20:59
    Björn Kleiner              81       25:39
    Julia Greiselis            82       18:41
    Anja Kleiner               84       36:39

AK  TU Dresden                          43:21
    Fred Härtelt               80       14:13
    Joachim Gerhardt           58       18:09
    Axel Fischer                        10:59

AK  Mixed Mainz                         48:50
    Hilde Bader                48       18:14
    Göran Frank                         13:58
    Frank Czioska              55       16:38

AK  Mixed Königstein 1                1:00:27
    Maike Herrmann                      20:40
    Vicky Herrmann             88       19:33
    Klaus Herrmann                      20:14

AK  Mixed Darmstadt                   1:05:26
    Katja Stegmaier            81       22:23
    Katja Stegmaier            81       21:31
    Katja Stegmaier            81       21:32

AK  Mixed Königstein 2                1:14:30
    Maja Erbach                89       20:40
    Jennifer Baron             90       32:07
    Katja Sauer                93       21:43

AK  Mixed Kosch 2                     1:14:40
    Rahel Kosch                93       23:19
    Sabeth Kosch               91       33:00
    Iris Kosch                 67       18:21

AK  Mixed Holthoff                    1:19:38
    Bettina Holthoff           69       16:30
    Nils Holthoff              95       24:18
    Annika Holthoff            98       38:50

AK  Mixed Kosch 1                      Fehlst
    Christian Kosch            66       23:22
    Luca Kosch                 95      Fehlst
    Christian Kosch            66       13:25

AK  Mixed Steinberg                    Fehlst
    Hildegard Vetter-Dreyer    46       27:36
    Wolfgang Dreyer            40      Fehlst
    Matthias Hallmann                   36:45

AK  Mixed Steinregensburg              Fehlst
    Sebastian Zilch            90       16:30
    Moritz Liebig              90      Fehlst
    Eva Ebner                  82       18:12
 
jSh:2005-05-05