# IDHM OL 2005 in Darmstadt
Athene der TU Darmstadt     Internationale Deutsche
Hochschulmeisterschaften
im Orientierungslauf

Darmstadt, 5. und 6. Mai 2005

Startlisten

#Hauptseite und Ausschreibung IDHM OL 2005

vStartliste Staffel-OL am 5.5.2005
vStartliste Einzel-OL am 6.5.2005

 
^ Startliste Staffel-OL
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffel-OL,
2005-05-05 - Darmstadt - Startliste
Klassen-Startliste

16:00 Uhr - Massenstart der Herren-Meisterschaft

16:05 Uhr - Massenstart der Damen-Meisterschaft und Rahmen-Staffel

____________________________________________________________________


Team
 Lnr  Name                  Jg SI-Karte

Damen  (3 Läuferinnen x 2 Einsätze x 2,4 km)

Akademik Varna BUL
 1+4  Nezabravka Vassileva         7438
 2+5  Miglena Kalendzhieva         7439
 3+6  Natalija Dimitrova           7436

TU Dresden
 1+4  Claudia Ann Graber    81     1408
 2+5  Carmen Jensch         84   236096
 3+6  Anne Kretzschmar      84     1984

Uni Kassel 1
 1+4  Katharina Liebisch    83
 2+5  Helga Adolph                 2560
 3+6  Kathrin Blumenstein   84     6510

Uni Kassel 2
 1+4  Katrin Heumann        82     6565
 2+5  Myrea Schröter        84     6131
 3+6  Kirsten Müller        84     6481

Uni Paderborn
 1+4  Alexandra Müller      82     2550
 2+5  Karin Schmalfeld      76   555015
 3+6  Elisa Dresen          80   501919

Uni Regensburg
 1+4  Elisabeth Reinwald    73   410655
 2+5  Boyana Todorova       79   211619
 3+6  Helga Wagner               211621

Mixed Freiburg (AK)
 1+4  Dorothea Schulze      82   900893
 2+5  Eija Schulze          78     6125
 3+6  Heike Horst           81     6090

Mixed HD ERL (AK)
 1+4  Bettina Schlaefke     81     6089
 2+5  Catherine Schmidt     76   236093
 3+6  Vigdis Holum          82   409000

Herren  (3 Läufer x 2 Einsätze x 3,0 km)

Akademik Varna BUL 1
 1+4  Lachesar Iliev               7554
 2+5  Milko Sakarev                7556
 3+6  Ivailo Kamenarov             7557

Akademik Varna BUL 2
 1+4  Kaloian Gantschev            7559
 2+5  Dimiter Kalendzhiev          7560
 3+6  Vladimir Atanasov            7558

FSU Jena
 1+4  Christiane Tröße      81     5183
 2+5  Katrin Hölzer         80     1980
 3+6  Thomas Tröße          84     5184

TU Dresden 1
 1+4  Leif Bader            82   821111
 2+5  Daniel Härtelt        81   812005
 3+6  Jörg Meyer            83     2035

TU Dresden 2
 1+4  Henryk Dobslaw        77     2274
 2+5  Andrej Olunczek       84  2000171
 3+6  Tom Richter           84     2369

Uni des Saarlandes
 1+4  Andreas Groh          77   305996
 2+5  Matthias Groh         81   303995
 3+6  Philipp Kärger        81     2139

Uni Göttingen
 1+4  Thilo Bruns           68     2835
 2+5  Rolf Breckle          70   992504
 3+6  Eike Bruns            75   500780

Uni Karlsruhe 1
 1+4  Martin Sigle          80     6312
 2+5  Terje Vatle           78
 3+6  Hermann Bähr          80

Uni Karlsruhe 2
 1+4  Thomas Gropp          69     4949
 2+5  Gerald Horst          83     6432
 3+6  Ingo Horst            77   501939

Uni Leipzig
 1+4  Christian Teich       84     2110
 2+5  Marie Louise Kaufmann 83     2126
 3+6  Falk Martin           70     2209

Uni Potsdam
 1+4  Christoph Lamy        85    35197
 2+5  Stefan Schmutterer    84     2366
 3+6  x Flößel                     2357

Uni Regensburg 1
 1+4  Christoph Lindner     84   211606
 2+5  Matthias Harbauer     80   211623
 3+6  Andreas Hintermeier   79   211617

Uni Regensburg 2
 1+4  Dominik Doyscher      79   211628
 2+5  Stephan Schneuwly     59   410646
 3+6  Matthias Reinwald     73   406306

Uni Würzburg
 1+4  Benjamin Holfeld      84     2243
 2+5  Arne Senftleben       83
 3+6  Simon Leierseder      83

Mixed KS NOR BS (AK)
 1+4  Gerrit Rode           70     6509
 2+5  Jan Kocbach                 57401
 3+6  Stefan Leupold        84   300761

Mixed Marburg (AK)
 1+4  Alexander Lubina      79     1929
 2+5  Lars Resch            76   761106
 3+6  Lars Pieper           80     1791

Mixed PB (AK)
 1+4  Christian Roßnegger   72   720425
 2+5  Philipp Dombert       82     2505
 3+6  Nikolaus Risch        49   555007

Rahmen  (3 Läufer/-innen x 3,0 km)

TU Dresden
 1    Fred Härtelt          80     2081
 2    Joachim Gerhardt      58     2263
 3    n.n.

Uni Frankfurt
 1    Katrin Reich          83     6292
 2    Hans Joachim Bader    46     1873
 3    Gunnar Coppik         73     2903

WG Mainz
 1    Björn Kleiner         81     6322
 2    Julia Greiselis       82     1801
 3    Anja Kleiner          84     2849

Mixed Holthoff (AK)
 1    Bettina Holthoff      69     2900
 2    Nils Holthoff         95     2902
 3    Annika Holthoff       98     2901

Mixed Königstein 1 (AK)
 1    Maike Herrmann
 2    Vicky Herrmann        88
 3    Klaus Herrmann

Mixed Königstein 2 (AK)
 1    Maja Erbach           89
 2    Jennifer Baron        90
 3    Katja Sauer           93

Mixed Kosch 1 (AK)
 1    Christian Kosch       66     2866
 2    Luca Kosch            95     2895
 3    Christian Kosch       66     2866

Mixed Kosch 2 (AK)
 1    Rahel Kosch           93     2893
 2    Sabeth Kosch          91     2881
 3    Iris Kosch            67     2867

Mixed Mainz (AK)
 1    Hilde Bader           48
 2    Göran Frank                 19070
 3    Frank Czioska         55     4885

Mixed Steinberg (AK)
 1    Hildegard Vetter-Drey 46     2876
 2    Wolfgang Dreyer       40
 3    Matthias Hallmann

Mixed Steinregensburg (AK)
 1    Sebastian Zilch       90     2915
 2    Moritz Liebig         90
 3    Eva Ebner             82   211614
 
^ Startliste Einzel-OL
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel-OL,
2005-05-06 - Rimbach/Odenwald - Startliste
Start     Name                     Jg   SI-Karte Team

Damen  (7,1 km / 280 Hm / 18 Posten / 28 TN)

10:01:00  Vakant                                 Vakant
10:04:00  Vakant                                 Vakant
10:07:00  Lisa Kreft               82       2814 Uni Heidelberg
10:10:00  Katrin Reich             83       6292 Uni Frankfurt
10:13:00  Anne Kretzschmar         84       1984 TU Dresden
10:16:00  Birgit Kern              80       5142 Uni Ulm
10:19:00  Bettina Schlaefke        81       6089 Uni Heidelberg
10:22:00  Natalija Dimitrova                7436 Akademik Varna BUL
10:25:00  Susanne Heyder           70     303992 Uni des Saarlandes
10:28:00  Kathrin Blumenstein      84       6510 Uni Kassel
10:31:00  Miglena Kalendzhieva              7439 Akademik Varna BUL
10:34:00  Christiane Tröße         81       5183 FSU Jena
10:37:00  Dorothea Schulze         82     900893 Uni Oslo NOR
10:40:00  Karin Schmalfeld         76     555015 Uni Paderborn
10:43:00  Jennifer Warg            83     236001 WG Mainz
10:46:00  Eija Schulze             78       6125 Uni Freiburg
10:49:00  Carmen Jensch            84     236096 TU Dresden
10:52:00  Katrin Hölzer            80       1980 FSU Jena
10:55:00  Julia Greiselis          82       1801 WG Mainz
10:58:00  Vigdis Holum             82     409000 Uni Erlangen-Nürnberg
11:01:00  Katrin Heumann           82       6565 Uni Kassel
11:04:00  Claudia Ann Graber       81       1408 TU Dresden
11:07:00  Kirsten Müller           84       6481 Uni Kassel
11:10:00  Elisa Dresen             80     501919 Uni Paderborn
11:13:00  Marie-Louise Kaufmann    83       2126 Uni Leipzig
11:16:00  Nezabravka Vassileva              7438 Akademik Varna BUL
11:19:00  Elisa Kaufmann           84       2111 Uni Leipzig
11:22:00  Myrea Schröter           84       6131 Uni Kassel

Herren  (10,0 km / 450 Hm / 23 Posten / 36 TN)

10:00:00  Vakant                                 Vakant
10:03:00  Simonas Krepsta                 215687 FH Nordhausen
10:06:00  Andrej Olunczek          84    2000171 TU Dresden
10:09:00  Vladimir Atanasov                 7558 Akademik Varna BUL
10:12:00  Jörg Meyer               83       2035 TU Dresden
10:15:00  Thilo Bruns              68       2835 Uni Göttingen
10:18:00  Christian Teich          84       2110 Uni Leipzig
10:21:00  Kaloian Gantschev                 7559 Akademik Varna BUL
10:24:00  Gunnar Coppik            73       2903 Uni Frankfurt
10:27:00  Eike Bruns               75     500780 Uni Göttingen
10:30:00  Gerald Horst             83       6432 Uni Karlsruhe
10:33:00  Axel Fischer             76     501920 Uni Bielefeld
10:36:00  Rolf Breckle             70     992504 Uni Göttingen
10:39:00  Alexander Lubina         79       1929 Uni Bochum
10:42:00  Philipp Dombert          82       2505 Uni Paderborn
10:45:00  Daniel Härtelt           81     812005 TU Dresden
10:48:00  Benjamin Holfeld         84       2243 Uni Würzburg
10:51:00  Tom Richter              84       2369 TU Dresden
10:54:00  Björn Risch              75     555005 Uni Bielefeld
10:57:00  Andrej Abadzhiev                  7560 Akademik Varna BUL
11:00:00  Simon Leierseder         83            Uni Würzburg
11:03:00  Thomas Tröße             84       5184 FSU Jena
11:06:00  Teodor Yordanov          84     302941 Uni Magdeburg
11:09:00  Stefan Schmutterer       84       2366 Uni Potsdam
11:12:00  Arne Senftleben          83            Uni Würzburg
11:15:00  Ivailo Kamenarov                  7557 Akademik Varna BUL
11:18:00  Christoph Lamy           85      35197 Uni Potsdam
11:21:00  Thomas Gropp             69       4949 Uni Karlsruhe
11:24:00  Lars Pieper              80       1791 Uni Marburg
11:27:00  Björn Kleiner            81       6322 WG Mainz
11:30:00  Falk Martin              70       2209 Uni Leipzig
11:33:00  Lachesar Iliev                    7554 Akademik Varna BUL
11:36:00  Leif Bader               82     821111 TU Dresden
11:39:00  Milko Sakarev                     7556 Akademik Varna BUL
11:42:00  Henryk Dobslaw           77       2274 TU Dresden
11:45:00  Christian Franke         75     579579 Uni Siegen

Pokal A  (6,1 km / 240 Hm / 18 Posten / 18 TN)

10:02:00  Vakant                                 Vakant
10:08:00  Vakant                                 Vakant
10:14:00  Catherine Schmidt        76     236093 Uni Heidelberg
10:20:00  Joachim Gerhardt         58       2263 TU Dresden
10:26:00  Martin Sigle             80       6312 Uni Karlsruhe
10:32:00  Matthias Harbauer        80     211623 Uni Regensburg
10:38:00  Hermann Bähr             80            Uni Karlsruhe
10:44:00  Matthias Reinwald        73     406306 Uni Regensburg
10:50:00  Hans Joachim Bader       46       1873 Uni Frankfurt
10:56:00  Stephan Schneuwly        59     410646 Uni Regensburg
11:02:00  Alexandra Müller         82       2550 Uni Paderborn
11:08:00  Stefan Leupold           84     300761 Uni Braunschweig
11:14:00  Christoph Lindner        84     211606 Uni Regensburg
11:20:00  Nikolaus Risch           49     555007 Uni Paderborn
11:26:00  Dominik Doyscher         79     211628 Uni Regensburg
11:32:00  Terje Vatle              78            Uni Karlsruhe
11:38:00  Fred Härtelt             80       2081 TU Dresden
11:44:00  Andreas Hintermeier      79     211617 Uni Regensburg

Pokal B  (4,0 km / 140 Hm / 12 Posten / 8 TN)

10:05:00  Vakant                                 Vakant
10:11:00  Eva Ebner                82     211614 Uni Regensburg
10:17:00  Vakant                                 Vakant
10:23:00  Helga Wagner                    211621 Uni Regensburg
10:29:00  Katharina Liebisch       83            Uni Kassel
10:35:00  Boyana Todorova          79     211619 Uni Regensburg
10:41:00  Anja Kleiner             84       2849 WG Mainz
10:47:00  Elisabeth Reinwald       73     410655 Uni Regensburg

Offen 1  (10,0 km / 450 Hm / 23 Posten / 7 TN)

12:00:00  Vakant                                 Vakant
12:04:00  Vakant                                 Vakant
12:08:00  Marcus Schmidt           66     410506 _Offen
12:12:00  Tino Schreiber           83       1646 _Offen
12:16:00  Karsten Lühmann          68       5247 _Offen
12:20:00  Immanuel Berger          90     236086 _Offen
12:24:00  Jan Kocbach                      57401 _Offen

Offen 2  (7,1 km / 280 Hm / 18 Posten / 6 TN)

12:02:00  Vakant                                 Vakant
12:06:00  Vakant                                 Vakant
12:10:00  Iris Kosch               67       2867 _Offen
12:14:00  Frank Czioska            55       4885 _Offen
12:18:00  Gerrit Rode              70       6509 _Offen
12:22:00  Christian Kosch          66       2866 _Offen

Offen 3  (6,1 km / 240 Hm / 18 Posten / 8 TN)

12:01:00  Vakant                                 Vakant
12:05:00  Vakant                                 Vakant
12:09:00  Magnus Berger            61     236146 _Offen
12:13:00  Andrea Tröße             78       5199 _Offen
12:17:00  Bernhard Schulze         75     410098 _Offen
12:21:00  Dirk Günther             71     302992 _Offen
12:25:00  Hilde Bader              48       1863 _Offen
12:29:00  Christian Roßnegger      72     720425 _Offen

Offen 4  (4,0 km / 140 Hm / 12 Posten / 8 TN)

12:03:00  Vakant                                 Vakant
12:07:00  Vakant                                 Vakant
12:11:00  Luca Kosch               95       2895 _Offen
12:15:00  Malte und Patti Stöhr           211629 _Offen
12:19:00  Rahel Kosch              93       2893 _Offen
12:23:00  Harald Müller                   235013 _Offen
12:27:00  Shankara Isha Berger     93     236019 _Offen
12:31:00  Sabeth Kosch             91       2881 _Offen
 
jSh:2005-05-04