RMRL 1998

Rhein-Main Rangliste OL - Endstand 1998

Wertungsläufe 1998 waren:

19.04.1998 - Weinberg-OL, Ingelheim
28.06.1998 - Weinberg-OL, Klein-Winternheim
05.07.1998 - Weinberg-OL, Wiesbaden / Walluf
19.09.1998 - Gaumeisterschaften, Steinberg
26.09.1998 - Hessische Meisterschaften, Kelkheim
18.10.1998 - Herbst-OL, Offenbach


 Pl.  Name                      Verein                19.04.  28.06.  05.07.  19.09.  26.09.  18.10.   Gesamt

D-12
  1.  Agnes Stern               SZ Wiesbaden            50,5            96,0            73,8    92,1   312,31
  2.  Esther Doetsch            OLV Steinberg                                  100,0    29,0   100,0   228,97
  3.  Helene Czioska            OLF Mainz              100,0           100,0                           200,00
  4.  Mareike, Maria, Marielle  TV Klein-Winternheim           100,0                                   100,00
      Tabea Lerch               OSC Kassel                                             100,0           100,00
  6.  Tatjana Kempin            Oberodenthaler SC               93,1                                    93,06
  7.  Valerie Metzler           OLV Steinberg                                   77,2                    77,24
  8.  Deborah Rust              TV Bierbach             73,6                                            73,62
  9.  Hannah Teweleit           OSC Kassel                                              60,9            60,93

D-14
  1.  Rebecca Zilch             OLV Steinberg           84,1                   100,0    73,5   100,0   357,69
  2.  Tanja Schuster            OLF Mainz               65,9    85,9   100,0                           251,87
  3.  Julia Weyerhäuser         OLF Mainz               92,2   100,0                                   192,20
  4.  Susanne Neuner            OLV Steinberg                                   95,3    46,4           141,67
  5.  Kathrin Blumenstein       OSC Kassel                                             100,0           100,00
      Pia Dresen                OLF Mainz              100,0                                           100,00
  7.  Myriam Koch               LSC Düppenweiler        89,7                                            89,68
      Sahra Rust                TV Bierbach             89,7                                            89,68
  9.  Bianca Metzler            TGM Budenheim           83,9                                            83,92

D-18
  1.  Katharina Krämer          OLV Steinberg                          100,0           100,0    95,2   295,16
  2.  Nina Trabold              OLV Steinberg                   61,4    78,3   100,0                   239,70
  3.  Lisa Kreft                OLF Mainz              100,0    94,4                                   194,38
  4.  Katrin Heumann            OSC Kassel                                                     100,0   100,00
      Nina Büchner              SV Mörlenbach                  100,0                                   100,00
  6.  Annika Daum               OLF Mainz                       96,8                                    96,84
  7.  Katharina Liebisch        OSC Kassel                                              92,0            91,97
  8.  Sandra Pscherer           OLV Steinberg                                   84,5                    84,47
  9.  Jana Ringwald             Maria-Ward Mainz        76,3                                            76,30
 10.  Eva Rust                  TV Bierbach             72,2                                            72,15
 11.  Sonja Keil                SV Mörlenbach                   69,1                                    69,06
 12.  Pascal Mück               OLF Mainz                       16,6                                    16,61

D19-
  1.  Meike Jäger               Gundelfinger TS        100,0           100,0           100,0           300,00
  2.  Birgitt Schnell           TGM Budenheim           90,7    93,1    93,4                           277,20
  3.  Kerstin Hertwig           OLV Steinberg           68,0                   100,0    44,8           212,85
  4.  Beate Silier              TGM Budenheim           79,0    63,0    60,1                           202,07
  5.  Sonja Rathje              TGM Budenheim           87,6   100,0                                   187,60
  6.  Maren Lentz               Idstein                 72,4            74,4                           146,71
  7.  Maria Timm                Gymn. Offenbach         37,7    58,7                                    96,44
  8.  Petra Nilsson             TV Alsbach              96,1                                            96,07
  9.  Lisa Schwab               TV Oberkichen                   89,6                                    89,57
 10.  Meike Dressler            Oberodenthaler SC               85,1                                    85,12
 11.  Claudia Greiner           USV TU Dresden                                          61,7            61,67
 12.  Sabine Weldner            OSC Kassel                                              61,5            61,53
 13.  Ulrike Osterhorn          OSC Kassel                                              59,5            59,51
 14.  Andrea Krämer             OLV Steinberg                                           56,4            56,39
 15.  Julia Schüttler           OSC Kassel                                              53,2            53,19
 16.  Birgit Roßberg            Gymn. Offenbach         40,1                                            40,08
 17.  Doris Baginski Kröger     Gymn. Offenbach         13,0                                            13,03

D35-
  1.  Martha David              ASC Breidenbach         93,6    75,2    75,8            48,2   100,0   344,64
  2.  Aase Hjertén              OLV Steinberg           96,9    94,7                                   191,59
  3.  Marlis Schäfer            OLV Steinberg           84,8                    95,8                   180,54
  4.  Claudia Reinhold          TV Wächtersbach                                100,0            67,5   167,52
  5.  Anne Kreft                OLF Mainz                      100,0                                   100,00
      Claudia Greiner           USV TU Dresden                         100,0                           100,00
      Gunilla Cronholm          OLV Steinberg          100,0                                           100,00
      Uta Engel                 Ski-Club Helsa                                         100,0           100,00
  9.  Britta Steinbrugger       TV Klein-Winternheim            63,7    29,7                            93,43
 10.  Heidi Reitz               OLV Steinberg           88,4                                            88,37
 11.  Brigitte Daum             OLF Mainz                       56,8                    23,9            80,67
 12.  Brigitte Durben           OLF Mainz                       51,2                                    51,17
 13.  Silvia Kempin             Oberodenthaler SC               50,5                                    50,53

D45-
  1.  Gisela Müller             SG Kelkheim             89,9    94,5   100,0   100,0            47,7   384,41
  2.  Regina Stratmann-Albert   SZ Wiesbaden           100,0   100,0                                   200,00
  3.  Elisabeth Bies            TV Nalbach              55,0    75,1                                   130,12
  4.  Hilde Bader               OLV Steinberg                                                  100,0   100,00
  5.  Gundhild Fleischmann      TV Klein-Winternheim            81,9                                    81,91
  6.  Gabi Groh                 TV Bierbach                     72,7                                    72,70
  7.  Brigitte Tausche          TV Klein-Winternheim            46,6                                    46,60
  8.  Ute Striebinger           Mannheim                        37,4                                    37,45
  9.  Luisa DiBaggio            OLV Steinberg                   21,8                                    21,81

D50-
  1.  Elfi Coppik               OLV Steinberg          100,0                           100,0   100,0   300,00
  2.  Gerda Müller              SV Mörlenbach           63,4    76,5                    64,2           204,10
  3.  Hildegard Vetter-Dreyer   OLV Steinberg           91,3   100,0                                   191,32
  4.  Ena Häusler               TV Klein-Winternheim            74,6   100,0                           174,60
  5.  Hadmut Hindorf-Herrmann   OLV Steinberg                                           92,0            92,04
  6.  Christa Engel             Ski-Club Helsa                                          50,7            50,71
  7.  Gertraude Gertenbach      OSC Kassel                                              27,3            27,29

D60-
  1.  Luise Gruhn                Hansa Simmerath       100,0                                           100,00

H-10
  1.  Michael Kleiner           TV Klein-Winternheim            83,9   100,0                   100,0   283,85
  2.  Jochen Schon              TV Bierbach            100,0    67,8                                   167,81
  3.  Martin, Sascha, Johannes  TV Klein-Winternheim           100,0                                   100,00
  4.  Michael Keller            TV Bierbach             59,9                                            59,86
  5.  Daniel, Jan, Stefan       TV Klein-Winternheim            44,7                                    44,70

H-12
  1.  Paul Czioska              OLF Mainz              100,0           100,0           100,0           300,00
  2.  Christoph Mikuschek       OLV Steinberg                                           79,5    69,6   149,13
  3.  Michael Koch              LSC Düppenweiler        58,5    71,2                                   129,70
  4.  Michael Ziegert           TV Klein-Winternheim           100,0                                   100,00
      Oliver Dietz              OLV Steinberg                                  100,0                   100,00
      Tim Heumann               OSC Kassel                                                     100,0   100,00
  7.  Niklas Heyser             OSC Kassel                                              78,6            78,57
  8.  Clemens Hesse             OSC Kassel                                              70,6            70,59
  9.  Markus Weyerhäuser        OLF Mainz                       47,3                                    47,34
 10.  Markus Hubach             OSC Kassel                                              46,5            46,53

H-14
  1.  Vincent Metzler           OLV Steinberg           40,0            83,6   100,0    52,3   100,0   335,94
  2.  Jan Kreft                 OLF Mainz              100,0   100,0                                   200,00
  3.  Oliver Breilinger         Rajamäen Rykmennti              86,2   100,0                           186,22
  4.  Harri-Pekka Hiltunen      Rajamäen Rykmennti              77,6    90,9                           168,55
  5.  Martin Ziegert            TV Klein-Winternheim    55,9    60,1    49,5                           165,47
  6.  Andreas Blumenstein       OSC Kassel                                             100,0           100,00
  7.  Peter Schrader            OLV Steinberg                                           84,0            84,03
  8.  Heiko Schön               OLF Mainz               46,1    31,2                                    77,26
  9.  Richard Müller            OLF Mainz                       76,1                                    76,12
 10.  Christian Bangert         OSC Kassel                                              68,5            68,53
 11.  Andreas Daum              OLF Mainz                       54,1                                    54,13
 12.  Michael Steube            OSC Kassel                                              48,0            47,96
 13.  Bastian Krause            OSC Kassel                                              41,2            41,15
 14.  Jan Mück                  OLF Mainz                       31,2                                    31,19
 15.  Timo Keßler               TV Klein-Winternheim            11,1                                    11,14

H-16
  1.  Jakob Doetsch             OLV Steinberg           98,6    99,3   100,0   100,0    68,4    97,8   397,96
  2.  Leif Bader                OLV Steinberg          100,0                           100,0   100,0   300,00
  3.  Sebastian Henrichs        TV Klein-Winternheim           100,0    80,6                    10,1   190,76
  4.  Michael Vogedes           OLF Mainz               87,2                            57,2           144,39
  5.  Torsten Dresen            OLF Mainz               95,9                                            95,92
  6.  Marcus Dettenbach         TV Weidental                    84,8                                    84,80
  7.  Michael Durben            OLF Mainz                                                       84,7    84,74
  8.  Simon Vogt                Gymnasium Nieder-Olm            75,2                                    75,22
  9.  Lars Wagner               TV Klein-Winternheim            66,8                                    66,76
 10.  Holger Schön              OLF Mainz               41,4                                            41,41

H-18
  1.  Björn Kleiner             TV Klein-Winternheim            99,6    91,0                    94,6   285,25
  2.  Joseph Doetsch            OLV Steinberg                          100,0            78,9   100,0   278,92
  3.  Michael Krämer            OLV Steinberg           99,3   100,0                    49,2           248,50
  4.  Alexander Hess            SV Mörlenbach           72,4    77,8                    62,0           212,19
  5.  Jan Schlüter              SV Mörlenbach          100,0                            71,0           171,00
  6.  Andreas Bernhardt         ASC Breidenbach         19,8    86,7                    63,7           170,13
  7.  Christoph Durben          OLF Mainz               90,0    62,8                                   152,79
  8.  Hagen Fleischmann         TV Klein-Winternheim            76,9    75,6                           152,48
  9.  Holger Fleischmann        TV Klein-Winternheim            67,8    62,5                           130,30
 10.  Christian Gieseler        TuS Fellinghausen                                      100,0           100,00
      Johannes Stiegelmeier     OLV Steinberg                                  100,0                   100,00
 12.  Dani Döhler               OLG Ortenau                     86,6                                    86,61
 13.  Phillip Reif              TV Bierbach             85,7                                            85,72
 14.  Matthias Groh             TV Bierbach             77,0                                            76,95
 15.  Nils Hausmann             OSC Kassel                                              63,0            62,98
 16.  Christoph Klein           Oberodenthaler SC               62,8                                    62,78
 17.  Christoph Häusler         TV Klein-Winternheim            20,2                                    20,24

H19-
  1.  Hilmar Wendler            TV Alsbach              90,4   100,0    96,4   100,0    79,3    97,4   393,84
  2.  Jan Rathje                TGM Budenheim           96,6    93,8   100,0                   100,0   390,46
  3.  Markus Prolingheuer       TV Alsbach             100,0                            86,3    90,7   276,97
  4.  Thorsten Kleipa           SG Kelkheim             85,8                    96,2            91,4   273,32
  5.  Simon Harston             SG Kelkheim             88,4    86,1                            97,4   271,87
  6.  Klaus Helfrich            OLV Steinberg           26,9    84,1            91,8    58,5           261,38
  7.  Thomas Stern              SZ Wiesbaden            91,2                            81,8    78,6   251,54
  8.  Frederic Stumpf           SV Mörlenbach           54,2    60,6    63,1            51,1           228,87
  9.  Veikko Baath              Laufclub Bad Dürkheim   90,5    89,8                                   180,23
 10.  Ingo Neumann              OSC Kassel                              89,3            64,9           154,17
 11.  Klaus Wersin              TGM Budenheim           88,2                            62,6           150,78
 12.  Stefan Holthoff           SU Annen                                77,8            72,6           150,34
 13.  Frank Dohrmann            TG Nalbach              69,0    74,1                                   143,06
 14.  Jan Voigt                 TV Alsbach              63,9                            77,8           141,62
 15.  Henning Schomburg         Gymnasion Offenbach     69,6    69,6                                   139,20
 16.  Karsten Lühmann           SZ Wiesbaden                    74,9                    61,1           136,00
 17.  Benno v. Kutzschenbach    SZ Wiesbaden            84,1                            50,3           134,36
 18.  Cornel David              ASC Breidenbach         62,7                                    66,0   128,74
 19.  Frank Seubert             Gymnasion Offenbach     82,2                            45,8           127,99
 20.  Frank Haack               Gymnasion Offenbach     56,0    70,7                                   126,73
 21.  Michael Thierolf          TV Alsbach                                             100,0           100,00
 22.  Björn Stieler             SG Kelkheim                     92,7                                    92,69
 23.  Peter Mohn                GTS                                     91,0                            91,00
 24.  Frank Lösel               TuS Ruppurr                     85,4                                    85,35
 25.  Christian Franke          SU Annen                                                83,8            83,83
 26.  Timo Hoffren              OLV Steinberg           83,3                                            83,34
 27.  Armin Ruhland             TV Alsbach                                      21,1    30,8    25,3    77,20
 28.  Marcus Krol               TGM Budenheim                   76,2                                    76,25
 29.  Christoph Pfrommer        TuS Ruppurr                     76,1                                    76,14
 30.  Gerrit Rode               Ski-Club Helsa                                          74,7            74,66
 31.  Christian Kosch           OLV Steinberg           73,5                                            73,46
 32.  Klaudius Skrzypek         Gymnasion Offenbach     47,8            22,9                            70,76
 33.  Joachim Traudt            TV Bierbach                     69,0                                    69,05
 34.  Sebastian Schmetzke       SU Annen                                                68,6            68,60
 35.  Roland Vogl               OLA TSV Deggendorf              67,0                                    67,03
 36.  Christoph Käsbach         Oberodenthaler SC               61,3                                    61,32
 37.  Marc Schnell              OL Lübbecke                     60,5                                    60,47
 38.  Andreas Schäfer           SZ Wiesbaden                                                    59,3    59,25
 39.  Andy Völker               OLV Steinberg                                                   57,7    57,67
 40.  Dominik Zinke             OSC Kassel                                              56,7            56,68
 41.  Volker Koch               SZ Wiesbaden            17,1                                    30,7    47,78
 42.  Jürgen Kaminski                                                                           46,4    46,37
 43.  Harald Ebbecke            SZ Wiesbaden            37,3                                            37,29
 44.  Oliver Schmitt            TGM Budenheim                   34,5                                    34,48
 45.  Martin Weiss              SZ Wiesbaden                                            32,4            32,43
 46.  Till Gruhn                OLF Mainz               22,4                                            22,37
 47.  Clemens Schmahl           Maria-Ward Mainz        13,2                                            13,21
 48.  Thomas Kuhlmann           TV Lemgo                        12,0                                    11,97
 49.  Gerhard Bachmann                                                   2,7                             2,67

H35-
  1.  Frank Czioska             OLF Mainz              100,0           100,0           100,0           300,00
  2.  Stefan Hjertén            OLV Steinberg           74,6    64,0                           100,0   238,60
  3.  Andreas Reinhold          TV Wächtersbach                                100,0    30,6    96,4   227,05
  4.  Richard Cocks-Somers      RAFO                    92,2    70,8                                   163,06
  5.  Alexander Priebe          Odenwaldschule          69,0            92,2                           161,20
  6.  Tim Cheetham              RAFO                    79,5    76,6                                   156,11
  7.  Klaus Albert              SZ Wiesbaden            50,7    51,6                    50,6           152,80
  8.  Birger Holtermann         Gymnasion Offenbach     29,1    26,4    58,1            31,1           144,76
  9.  Volker Rauch              OLV Steinberg           61,4    77,4                                   138,74
 10.  Bernd Döhler              TuS Ruppurr                    100,0                                   100,00
 11.  Helmut Blumenstein        OSC Kassel                                              97,4            97,40
 12.  Martin Greiner            USV TU Dresden                          96,5                            96,49
 13.  Viktor Moll               OSC Kassel                                              88,4            88,38
 14.  Hermann Schrader          OLV Steinberg                                           70,1            70,06
 15.  Dieter Engelbach          ASC Breidenbach                                         69,3            69,34
 16.  Gerald Becher             Gymnasium Nieder-Olm            61,4                                    61,44
 17.  Jens Schlafke             TV Bierbach                     60,5                                    60,49
 18.  Dirk Dziadek              Ludwigshafen                    40,8                                    40,82
 19.  Detlef Dahlem             TV Bierbach             37,4                                            37,42

H45-
  1.  Felix Krämer              OLV Steinberg           76,1    89,5   100,0   100,0    80,8   100,0   389,51
  2.  Reinhardt Klose           Gymnasion Offenbach     67,3    71,3    88,8                           227,30
  3.  Hermann Daum              OLF Mainz                      100,0                   100,0           200,00
  4.  Klaus Marreck             OLG Bramgau             58,9            96,8                           155,78
  5.  Gerhard Koch              LSC Düppenweiler        63,7    84,9                                   148,59
  6.  Arno Bernhardt            ASC Breidenbach         27,1    65,2                    16,3           108,59
  7.  Andreas Dresen            OLF Mainz              100,0                                           100,00
  8.  Hartwig Blumenstein       OSC Kassel                                              96,6            96,60
  9.  Harald Durben             OLF Mainz                                                       87,6    87,55
 10.  Winfried Görke            OLF Mainz               76,1                                            76,12
 11.  Wolfgang Braun            Ski-Club Helsa                                          55,9            55,93
 12.  Michael Schon             TV Bierbach             37,0                                            37,00
 13.  Adolf Biel                TV Klein-Winternheim            34,9                                    34,94
 14.  Reinhard Tausche          TV Klein-Winternheim            23,2                                    23,25
 15.  Gerhard Marshall          TV Ober-Walluf                           4,6                             4,56

H50-
  1.  Stephen Harston           SG Kelkheim             86,1   100,0    91,8                   100,0   377,92
  2.  Adam Coppik               OLV Steinberg           70,2                            98,3    79,2   247,71
  3.  Hans Conrad               TV Alsbach              83,1                   100,0                   183,10
  4.  Meinolf Kleiner           TV Klein-Winternheim                    95,8                    66,0   161,80
  5.  Jürgen Domas              SZ Wiesbaden            36,4                            79,7           116,12
  6.  Achim Bader               OLF Mainz              100,0                                           100,00
      Walter Gieseler           TuS Fellinghausen                                      100,0           100,00
      Walter Hirschhäuser       ASG Breidenbach                        100,0                           100,00
  9.  Veijo Talarmo             OLV Steinberg           95,5                                            95,55
 10.  Paul Engel                Ski-Club Helsa                                          95,0            94,99
 11.  Lothar Kempin             Oberodenthaler SC               94,7                                    94,65
 12.  Werner Hellriegel         TV Rodenbach                    86,4                                    86,44
 13.  Hans Vogt                 TSV Stadecken                   85,5                                    85,47
 14.  Helmut Flickinger         TV Rodenbach                    82,3                                    82,33
 15.  Hans Hausmann             OSC Kassel                                              75,2            75,18
 16.  Peter Keßler              TV Klein-Winternheim            74,0                                    73,96

H55-
  1.  Gregor Heinz              TV Udenheim             76,9    88,9    88,7                    74,6   329,10
  2.  Peter Müller              SV Mörlenbach                  100,0   100,0           100,0           300,00
  3.  Wilhelm Hörning           SG Kelkheim             64,3            69,4                    84,5   218,20
  4.  Claus-Peter Rathje        TGM Budenheim          100,0                                   100,0   200,00
  5.  Jürgen Frank              OLV Steinberg           43,1    46,3                    60,6           150,02
  6.  Friedrich Sauer           GTF Maudach             62,1    60,2                                   122,29
  7.  Oratio Maestroeni         OLV Steinberg                   46,2                            49,4    95,62
  8.  Walter Traudt             TV Bierbach             93,7                                            93,66
  9.  Benno Kirsch              Hansa Simmerath                 91,1                                    91,14
 10.  Martin Gertenbach         OSC Kassel                                              90,2            90,17
 11.  Werner Deubel             TV Dudenhofen                   83,9                                    83,86
 12.  Horst Lange               Rochlitz                                                80,5            80,45
 13.  Hans-Peter Mingers        Hansa Simmerath                 80,1                                    80,06
 14.  Roderich Seitz            MTV Kronberg                                            72,2            72,21
 15.  Henning Schneehage        Laufclub Bad Dürkheim   70,2                                            70,18
 16.  Waldis Greiselis          TSV Stettfeld                           70,2                            70,16
 17.  Günter Weingärtner        TV Klein-Winternheim            23,9                                    23,87
 18.  Gerhard Schiller          Ski-Club Helsa                                          10,7            10,74

H60-
  1.  Theo Barzen               OLF Mainz               92,2    97,9    51,8           100,0   100,0   390,08
  2.  Eugen Eppinger            OLV Steinberg                  100,0   100,0   100,0    85,1           385,15
  3.  Joseph Paulus             LSC Düppenweiler        62,8    50,1                    63,4           176,37
  4.  Herbert Dittgen           TV Nalbach              52,3    74,1                                   126,35
  5.  Siegfried Nießen          Hansa Simmerath        100,0                                           100,00
  6.  Wolfram Braun             Hansa Simmerath         91,9                                            91,87
  7.  Walter Lothschütz         Bergfreunde Saar                74,5                                    74,51
  8.  Henning Foeth             Hannover                29,5                                            29,53
  9.  Otto Schaffner            TV Alsbach                      29,0                                    28,99
 10.  Erich Zimmermann          TV Ober-Walluf                          21,8                            21,81


Rhein-Main Rangliste - Erläuterungen


Archiv 'OL in Hessen 1998'

Orientierungslauf in Hessen


© jSh:1998-10-28