RMRL 1999

Rhein-Main Rangliste OL - Endstand 1999

Wertungsläufe 1999 waren:

18.04.1999 - Weinberg-Cup-OL, Ingelheim
30.05.1999 - Weinberg-Cup-OL, Wörrstadt
29.08.1999 - Bundesranglistenlauf, Steinberg
05.09.1999 - Bergturnfest Rauenthal, Wiesbaden
10.10.1999 - 7. Offenbacher Herbst-OL
31.10.1999 - RMRL-Finallauf, Steinberg

Die Siegerehrung der RMRL 1999 fand nach dem Wintertrainings-OL am 12.03.2000 in Kelkheim statt.


 Pl.  Name                     Verein                18.04.  30.05.  29.08.  05.09.  10.10.  31.10.   Gesamt

D-12
  1.  Esther Doetsch           OLV Steinberg                          100,0           100,0   100,0   300,00
  2.  Helen Czioska            OLF Mainz              100,0   100,0                                   200,00
  3.  Lisa Trabold             OLV Steinberg           24,9            76,3                    56,5   157,75
  4.  Katia Wagner                                     97,0                                            97,00
  5.  V.Metzler & J.Eckhardt   OLV Steinberg                                           93,7            93,72
  6.  Maren Schlafke           TV Bierbach                             80,4                            80,38
  7.  Anna Hauck               IGS Wörrstadt           65,9                                            65,93
  8.  Ann Kathrin Rusitzka     IGS Wörrstadt                   53,1                                    53,14

D-14
  1.  Rebecca Zilch            OLV Steinberg          100,0           100,0                   100,0   300,00
  2.  Julia Weyerhäuser        OLF Mainz                      100,0                                   100,00

D-16
  1.  Myriam Koch              LSC Düppenweiler        94,6   100,0    96,9                           291,47
  2.  Pia Dresen               OLF Mainz              100,0    91,0   100,0                           291,04
  3.  Nina Trabold             OLV Steinberg           96,1                                   100,0   196,12
  4.  Clea Ammundsen           OLF Mainz               69,0    57,8                                   126,83
  5.  Annika Daum              OLF Mainz               61,2                                            61,15
  6.  Janina Thörle            IGS Wörrstadt                   55,2                                    55,18

D-18
  1.  Katharina Krämer         OLV Steinberg          100,0                           100,0   100,0   300,00
  2.  Lisa Kreft               OLF Mainz               80,7   100,0                                   180,73

D19-
  1.  Elisa Dresen             OLF Mainz              100,0   100,0   100,0                           300,00
  2.  Silke Heyser             SZ Wiesbaden            92,2    88,1    81,2                           261,49
  3.  Sonja Rathje             TGM Budenheim           88,5            82,3                           170,84
  4.  Susanne Klimpel          ASG Teutoburger Wald    74,5            81,5                           156,06
  5.  Andrea Krämer            OLV Steinberg                                          100,0           100,00
      Sandra Kreis             OLV Steinberg                                  100,0                   100,00
  7.  Birgitt Schnell          TGM Budenheim           65,5                                            65,51
  8.  Anna Kaivosaari          Finnland                63,2                                            63,22
  9.  Birgit Roßberg           Gymn. Offenbach         46,2                                            46,18
 10.  Maria Timm               Gymn. Offenbach         23,9     4,6                                    28,49
 11.  Elue Tegeler             OLV Steinberg           18,6                                            18,57

D35-
  1.  Aase Hjertén             OLV Steinberg                   76,4                    99,8   100,0   276,18
  2.  Martha David             ASC Breidenbach                 80,3    53,0   100,0                   233,30
  3.  Kerstin Hertwig          OLV Steinberg                  100,0                   100,0           200,00
  4.  Andrea Rosemayer         TuS Karlsruhe                   97,2    80,4                           177,61
  5.  Britta Steinbrugger      TV Klein-Winternheim            36,3            99,6                   135,90
  6.  Uta Engel                Ski-Club Helsa                         100,0                           100,00
      Uta Spehr                TuS Karlsruhe          100,0                                           100,00
  8.  Anne Kreft               OLF Mainz                       93,9                                    93,92
  9.  Reinhild Knigge          OLV Steinberg                                                   83,1    83,12
 10.  Katrin Baath             LC Bad Dürkheim                         76,2                            76,17
 11.  Marlis Schäfer           OLV Steinberg                   41,8                                    41,78
 12.  Ulrike Happel            SU Annen                        11,3                                    11,29

D45-
  1.  Hilde Bader              OLV Steinberg          100,0                                           100,00
      Regina Stratmann-Albert  SZ Wiesbaden                   100,0                                   100,00
  3.  Tytti Talarmo            OLV Steinberg                   99,5                                    99,49
  4.  Brigitte Daum            OLF Mainz               98,5                                            98,50
  5.  Martha David             ASC Breidenbach         95,5                                            95,53
  6.  Gisela Müller            SG Kelkheim             77,7                                            77,65

D50-
  1.  Elfi Coppik              OLV Steinberg          100,0   100,0                   100,0           300,00
  2.  Gerda Müller             SV Mörlenbach           49,7           100,0                           149,75
  3.  Hildegard Vetter-Dreyer  OLV Steinberg                   30,8                                    30,84

D55-
  1.  Christina Schneehage     Laufclub Bad Dürkheim  100,0   100,0                                   200,00
  2.  Helga Blöcher            TV Littfeld             88,1           100,0                           188,08
  3.  Ursula Weber             Bergfreunde Saar                96,9                                    96,91
  4.  Luise Gruhn              Hansa Simmerath         94,4                                            94,36

H-10
  1.  Michel Kleiner           TV Klein-Winternheim                    75,0   100,0                   175,04
  2.  Michael Keller           TV Bierbach            100,0                                           100,00
      Theo Baath               LC Dürkheim                            100,0                           100,00
  4.  Fidel Flockerzi          TV Bierbach             89,3                                            89,29
  5.  Stephan Ziegert          TV Klein-Winternheim    79,7                                            79,67
  6.  Elias Flockerzi          TV Bierbach             61,9                                            61,86
  7.  Nils Steinbrugger        TV Klein-Winternheim                            38,1                    38,07

H-12
  1.  Christoph Mikuschek      OLV Steinberg          100,0           100,0           100,0   100,0   400,00
  2.  Joschka Köpke            TV Klein-Winternheim            78,9           100,0                   178,89
  3.  Oliver Dietz             OLV Steinberg                                          100,0    15,2   115,19
  4.  Stephan Ziegert          TV Klein-Winternheim           100,0                                   100,00
  5.  Benedikt Stender         OLV Steinberg                           91,2                     0,6    91,75
  6.  Michael Kleiner          TV Klein-Winternheim            91,1                                    91,06
  7.  Tim Schlafke             TV Bierbach                             84,7                            84,71
  8.  Marcel Fischer           TV Klein-Winternheim    30,4                                            30,40

H-14
  1.  Franz Doetsch            OLV Steinberg           97,4           100,0           100,0   100,0   397,36
  2.  Martin Ziegert           TV Klein-Winternheim    93,3    81,9    32,6    90,1                   297,83
  3.  Paul Czioska             OLF Mainz               99,5   100,0    62,8                           262,33
  4.  Alexander Eckert         TV Klein-Winternheim            87,2    67,5   100,0                   254,69
  5.  Michael Koch             LSC Düppenweiler       100,0    82,5    64,8                           247,33
  6.  Michael Ziegert          TV Klein-Winternheim    59,3    70,2    51,4    61,9                   242,72
  7.  Vincent Metzler          OLV Steinberg                                           95,8            95,81
  8.  Andreas Daum             OLF Mainz               66,5                                            66,50
  9.  Jan Mück                 IGS Wörrstadt                   63,7                                    63,68
 10.  Arras Namesi             IGS Wörrstadt                   51,7                                    51,67
 11.  Heiko Schön              OLF Mainz                       31,0                                    31,00
 12.  Mark Bauer               OLV Steinberg                    3,4                                     3,39

H-16
  1.  Hagen Westphal           SZ Wiesbaden            71,1   100,0   100,0                           271,07
  2.  Jakob Doetsch            OLV Steinberg          100,0                                           100,00
  3.  Jan Kreft                OLF Mainz               55,9                                            55,92
  4.  Holger Schön             OLF Mainz               42,6                                            42,59
  5.  Jan -Felix Weber         TV Bierbach             26,9                                            26,93

H-18
  1.  Johannes Stiegelmeier    OLV Steinberg          100,0                           100,0   100,0   300,00
  2.  Torsten Dresen           OLF Mainz               88,7    68,7    97,6                           254,96
  3.  Björn Kleiner            OLF Mainz                       93,7   100,0                           193,74
  4.  Joseph Doetsch           OLV Steinberg           92,6   100,0                                   192,61
  5.  Michael Vogedes          OLF Mainz               84,8            77,0                           161,79
  6.  Andreas Bernhard         ASC Breidenbach                 79,0    73,5                           152,48
  7.  Hagen Fleischmann        TV Klein-Winternheim                           100,0                   100,00
  8.  Leif Bader               OLV Steinberg           94,7                                            94,75
  9.  Jussi Lassila            Helsinki Finnland               82,2                                    82,20
 10.  Matthias Groh            TV Bierbach             74,3                                            74,32
 11.  Holger Fleischmann       TV Klein-Winternheim                            70,8                    70,84
 12.  Jussi Virtanen           Helsinki Finnland               58,1                                    58,08
 13.  Mäki Huho                Helsinki Finnland               17,1                                    17,08

H19-
  1.  Markus Prolingheuer      TV Alsbach             100,0    92,1    99,4                           291,50
  2.  Christian Roßnegger      Bielefelder TG          91,1   100,0    94,3                           285,45
  3.  Klaus Helfrich           OLV Steinberg                   70,4            83,4           100,0   253,75
  4.  Simon Harston            SG Kelkheim             81,8    64,2                   100,0           246,09
  5.  Henning Schomburg        Gymnasion Offenbach             25,7            86,9    88,4           201,01
  6.  Hilmar Wendler           TV Alsbach                      93,7    95,3                           188,97
  7.  Karsten Lühmann          SZ Wiesbaden                    84,0   100,0                           184,02
  8.  Thomas Stern             SZ Wiesbaden                    90,6    85,7                           176,27
  9.  Ubbo Wündisch            SZ Wiesbaden                    93,3    81,2                           174,48
 10.  Christian Kosch          OLV Steinberg           78,2                                    87,6   165,83
 11.  Klaudius Skrzypek        Gymnasion Offenbach     29,4             8,6    74,5            51,4   164,02
 12.  Dani Döhler              OLG Ortenau             79,4    70,8                                   150,16
 13.  Frank Haack              Gymnasion Offenbach     64,3    53,7                                   118,03
 14.  Frederic Stumpf          SV Mörlenbach           72,7    42,7                                   115,46
 15.  Thorsten Kleipa          SG Kelkheim                                    100,0                   100,00
 16.  Eycke Jähnichen          OLF Mainz               50,8    45,1                                    95,83
 17.  Jens Stöwhaas            SU Annen                85,4                                            85,40
 18.  Jan Rathje               TGM Budenheim                           85,2                            85,18
 19.  Klaus Wersin             TGM Budenheim           75,2                                            75,24
 20.  Röste Stein              SZ Wiesbaden                    75,2                                    75,21
 21.  Frank Seubert            Gymnasion Offenbach     66,4                                            66,44
 22.  Andreas Jahn             OLF Mainz               66,3                                            66,28
 23.  Volker Koch              SZ Wiesbaden                    20,9    44,6                            65,46
 24.  Alexander Hess           SV Mörlenbach           62,3                                            62,30
 25.  Phillip Holzinger        OLV Steinberg           60,0                                            60,03
 26.  Hanno Girke              TSV Fichte-Hagen                54,1                                    54,12
 27.  Jan Schlüter             SV Mörlenbach                   44,7                                    44,68
 28.  Andreas Groh             TV Bierbach             36,9                                            36,93
 29.  Oliver Schmitt           TGM Budenheim           28,4                                            28,38
 30.  Heribert Haack           ARDOC                           24,3                                    24,25
 31.  Bernd Schneider                                  11,3                                            11,29
 32.  Thomas Kuhlmann          TGM Budenheim            3,9                                             3,95
 33.  David Levefre            Frankreich                       1,3                                     1,34
 34.  Björn Ehlenberger                                         0,7                                     0,70

H35-
  1.  Stefan Hjerten           OLV Steinberg                   89,3                   100,0    77,3   266,61
  2.  Patric Stieler           SG Kelkheim                                    100,0    96,6           196,59
  3.  Jo Ratermann             OLF Mainz                       90,5     2,9            90,2           183,60
  4.  Michael Thierolf         TV Alsbach                             100,0                           100,00
      Uwe Krausbauer           SU Annen                       100,0                                   100,00
      Veikko Baath             LC Dürkheim            100,0                                           100,00
  7.  Klaus Wersin             TGM Budenheim                           90,9                            90,89
  8.  Frank Czioska            OLF Mainz                       88,4                                    88,40
  9.  Klaus Hochscheid         TV Weidenthal                   85,4                                    85,40
 10.  Arno Bernhard            ASC Breidenbach                 83,5                                    83,53
 11.  Cornel David             ASC Breidenbach                         73,7                            73,72
 12.  Birger Holtermann        Gymnasion Offenbach                      0,5    72,4                    72,88
 13.  Thomas Mielke                                    72,8                                            72,77
 14.  Jürgen Frewer            SU Annen                        55,2                                    55,25
 15.  Christoph Becker         TV Bierbach             38,6                                            38,63
 16.  Hans-Peter Steinbrugger  TV Klein-Winternheim            24,0                                    24,01
 17.  Uwe Bamberger                                            11,0                                    11,04
 18.  Jens Schlafke            TV Bierbach                              3,5                             3,45

H45-
  1.  Andreas Dresen           OLF Mainz              100,0    72,9    85,7                           258,58
  2.  Felix Krämer             OLV Steinberg           61,4                           100,0    89,3   250,74
  3.  Frank Czioska            OLF Mainz               78,9            79,8    88,9                   247,50
  4.  Heinrich Götte           ASV Idar-Oberstein      64,5            80,2            90,5           235,19
  5.  Bernd Döhler             TuS Karlsruhe Ruppurr          100,0   100,0                           200,00
  6.  Volker Rauch             OLV Steinberg                                   91,5           100,0   191,51
  7.  Hermann Daum             OLF Mainz               98,8            87,1                           185,88
  8.  Harald Durben            OLF Mainz                       75,3    88,1                           163,41
  9.  Gerhard Koch             LSC Düppenweiler        50,6    70,2    35,9                           156,62
 10.  Johannes Trabold         OLV Steinberg                                  100,0                   100,00
 11.  Allan Metzler            OLV Steinberg                                                   87,5    87,45
 12.  Uwe Krausbauer           TV Annen                83,4                                            83,41
 13.  Hans-Friedr. Pape        TV Lage                 74,4                                            74,40
 14.  Stefan Hjerten           OLV Steinberg           72,2                                            72,18
 15.  Tim Cheetham                                     63,5                                            63,49
 16.  Klaus Hochscheid                                 59,8                                            59,76
 17.  Horst Ollmann            SG Kelkheim             51,2                                            51,19
 18.  Klaus Albert             SZ Wiesbaden            40,3                                            40,28
 19.  Reinhard Klose           Gym. Offenbach                          26,9                            26,93

H50-
  1.  Hans Conrad              TV Alsbach              78,4    89,7   100,0                           268,08
  2.  Adam Coppik              OLV Steinberg           72,7    81,3                                   153,95
  3.  Achim Bader              OLF Mainz              100,0                                           100,00
      Meinolf Kleiner          TV Klein-Winternheim           100,0                                   100,00
  5.  Wolfgang Braun           SC Helsa                                97,7                            97,73

H55-
  1.  Gregor Heinz             TV Udenheim            100,0   100,0    90,3   100,0                   390,33
  2.  Jürgen Frank             OLV Steinberg           72,2    54,9                           100,0   227,11
  3.  Vladimir Lucan           Aris Zlin (CZ)          50,5    35,7    45,7            92,9           224,92
  4.  Peter Müller             SV Mörlenbach           87,9           100,0                           187,87
  5.  Walter Traudt            TV Bierbach             88,0            94,9                           182,91
  6.  Hans-Peter Mingers       Hansa Simmerath         96,6    83,4                                   180,07
  7.  Wilhelm Hörnig           SG Kelkheim                                     68,9   100,0           168,92
  8.  Veijo Tarlarmo           OLF Mainz                       95,3                                    95,33
  9.  Günther Blöcher          TV Littfeld             89,4                                            89,36
 10.  Reinhard Marschner       DJK SV Hochspeyer               80,4                                    80,44
 11.  Claus-Peter Rathje       TGM Budenheim                           80,2                            80,21
 12.  Dieter Finkler           LSC Düppenweiler                        61,3                            61,31
 13.  Herrmann Horst                                   49,7                                            49,66
 14.  Wolfgang Dreyer          OLV Steinberg                   44,1                                    44,08

H60-
  1.  Benno Kirch              Hansa Simmerath         85,3   100,0                                   185,31
  2.  Roderich Seitz           MTV Kronberg                           100,0                           100,00
      Wolfram Braun            Hansa Simmerath        100,0                                           100,00
  4.  Siegfried Niessen        Hansa Simmerath         86,3                                            86,28
  5.  Walther Lothschütz       Bergfreunde Saar                83,9                                    83,94

H65-
  1.  Theo Barzen              OLF Mainz              100,0   100,0                   100,0           300,00
  2.  Otto Schaffner           TV Alsbach              37,4           100,0                           137,41
  3.  Josef Taulus             LSC Düppenweiler        98,0                                            98,03


Rhein-Main Rangliste - Erläuterungen


Archiv 'OL in Hessen 1999'

Orientierungslauf in Hessen


© jSh:2000-02-10