RMRL 2000

Rhein-Main Rangliste OL - Endstand 2000

Wertungsläufe 2000 waren:

27.02.2000 - Wintertrainings-OL, Skizunft Wiesbaden
12.03.2000 - Wintertrainings-OL, SG Kelkheim
07.05.2000 - Weinberg-Cup-OL, Ingelheim
27.08.2000 - Weinberg-Cup-OL, Wörrstadt
03.09.2000 - Bergturnfest Rauenthal, Skizunft Wiesbaden
15.10.2000 - 8. Offenbacher Herbst-OL, Gymnasion Offenbach

Die Siegerehrung der RMRL 2000 fand nach den Hessischen Meisterschaften am 21.10.2000 in Rimbach statt.


                                                            Wies-   Kelk-  Ingel-   Wörr-  Rauen-  Offen-     End-
                                                            baden    heim    heim   stadt    thal    bach    stand
Kl.   Pl.  Name                      Verein                 27.02.  12.03.  07.05.  27.08.  03.09.  15.10.  Punkte

D12    1.  Czioska Helen             OLF Mainz                              100,0   100,0                   200,00
       2.  Schlafke Maren            TV Bierbach                             84,0    90,2                   174,23

D14    1.  Rusitzka Ann-Kathrin      IGS Wörrstadt                          100,0   100,0                   200,00
       2.  Hauck Anna                IGS Wörrstadt                           60,2                            60,16

D16    1.  Zilch Rebecca             OLV Steinberg                           97,2   100,0                   197,23
       2.  Dresen Pia                OLF Mainz                              100,0    80,6                   180,56

D18    1.  Müller Kirsten            OSC Kassel                             100,0           100,0           200,00
       1.  Trabold Nina              OLV Steinberg                  100,0           100,0                   200,00
       3.  Daum, Annika              OLF Mainz                                       89,4                    89,40

D19    1.  Holthoff Bettina          SU Annen               100,0    84,3                           100,0   284,29
       2.  Wersin Birgit             TGM Budenheim                  100,0   100,0                           200,00
       3.  Müller Insa               OSC Kassel                              89,8           100,0           189,80
       4.  Heyser Silke              Skizunft Wiesbaden                      95,3    92,1                   187,36
       5.  Rathje Sonja              TGM Budenheim           87,3            87,1                           174,37
       6.  Zambo Judith              SG Kelkheim                     79,3    82,9                           162,16
       7.  Dresen Elisa              OLF Mainz                                      100,0                   100,00
       8.  Boucher Marie             France                                  94,1                            94,14
       9.  Krämer Andrea             OLV Steinberg                   88,3                                    88,29
      10.  Böttcher Silke                                                                            86,7    86,74
      11.  Silier Beate              TGM Budenheim                           62,4                            62,40
      12.  Weingarg Elvira           VfL Altenstadt                                                  60,8    60,80
      13.  Kirchner Bianca           TGM Budenheim                           48,4                            48,36
      14.  Conrad Evelyn             TV 1901 Saarlouis                       24,1                            24,06

D35    1.  Hjerten Aase              OLV Steinberg                   89,9    77,5    87,6           100,0   355,07
       2.  Hertwig Kerstin           OLV Steinberg                          100,0   100,0                   200,00
       3.  Büschemann Evelyn         SU Annen                                73,2    78,4                   151,63
       4.  Kopp Susanne              TV Alsbach 1898                100,0                                   100,00
       5.  Baath Katrin              LC Bad Dürkheim                         67,0                            66,97
       6.  Kreis Sandra              OLV Steinberg                                                   60,4    60,42

D45    1.  Bader Hilde               OLV Steinberg                          100,0           100,0           200,00
       2.  David Martha              ASC 1990 Breidenbach                    97,3    99,6                   196,93
       3.  Talarmo Tytti             OLF Mainz                               84,3   100,0                   184,25
       4.  Knigge Reinhild           OLV Steinberg                                   78,8           100,0   178,85
       5.  Müller Monika             OSC Kassel                              88,2            90,4           178,53
       6.  Müller Gisela             SG Kelkheim                    100,0    57,1                           157,06
       7.  Kreft Anne                OLF Mainz                                       99,6                    99,62
       8.  Stratmann-Albert Regina   Skizunft Wiesbaden                                      65,9            65,91
       9.  Marek, Annette            OLG Braugau                                     64,9                    64,93
      10.  Schäfer Marlis            OLV Steinberg                           61,1                            61,13
      11.  Steinbrugger Britta       TV Klein-Winternheim                    29,1                            29,13
      12.  Daum Brigitte             OLF Mainz                                        0,1                     0,05

D50    1.  Coppik Elfi               OLV Steinberg                  100,0   100,0                    97,6   297,58
       2.  Müller Gerda              SV Mörlenbach                           34,3                            34,33

D55    1.  Weber Ursula              Bergfreunde Saar                       100,0                           100,00

H10    1.  Hjerten Hugo              OLV Steinberg                                  100,0                   100,00
       1.  Holthoff Nils             OLV Steinberg                                                  100,0   100,00

H12    1.  Mikuschek Christoph       OLV Steinberg                          100,0                   100,0   200,00
       2.  Kleiner Michel            OLF Mainz              100,0            69,0                           169,02
       3.  Dörrschuck Christian      TV Mettenheim                                  100,0                   100,00
       4.  Stender Benedikt          OLV Steinberg                           69,7                            69,70
       5.  Dziadek Sven              Ludwigshafen                            48,6                            48,62
       6.  Hauck Kai                 IGS Wörrstadt                                   43,8                    43,77
       7.  Baath Theo                LC Bad Dürkheim                         40,8                            40,77
       8.  Alexander Hagen           Ingelheim                               13,1                            13,06
       9.  Tassius Demmerle          Ingelheim                               13,1                            13,06

H14    1.  Eckert Alexander          TV Klein-Winternheim   100,0            99,1   100,0           100,0   399,05
       2.  Ziegert Michael           TV Klein-Winternheim    84,2   100,0            70,6                   254,72
       3.  Czioska Paul              OLF Mainz                              100,0    95,2                   195,24
       4.  Schlafke Tim              TV Bierbach                             40,3    68,9                   109,17
       5.  Koch Michael              LSC Düppenweiler                        83,6                            83,65
       6.  Dietz Oliver              OLV Steinberg                           28,0    52,7                    80,77
       7.  Marek Stefan              OLG Braugau                                     60,1                    60,07

H16    1.  Ziegert Martin            TV Klein-Winternheim    76,5    98,7    65,0    92,2                   332,44
       2.  Doetsch Franz             OLV Steinberg          100,0           100,0                           200,00
       3.  Reitz Steffen             OLV Steinberg                           56,1                   100,0   156,08
       4.  Ehrlich David             TV Mettenheim                           46,0   100,0                   146,00
       5.  Strauss Stefan            TV Bierbach                             17,0                            17,03

H 18   1.  Bader Leif                OLV Steinberg                  100,0   100,0           100,0   100,0   400,00
       2.  Köberle Stephan           OLV Steinberg          100,0    61,8           100,0                   261,78
       3.  Doetsch Jakob             OLV Steinberg           98,5    79,5                                   177,93
       4.  Dresen Torsten            OLF Mainz                               82,4    86,8                   169,22

H19    1.  Helfrich Klaus            OLV Steinberg           95,6    67,3    83,4    73,7            90,7   343,39
       2.  Doetsch Joseph            OLV Steinberg           81,9    81,8    87,0    79,1            85,7   336,44
       3.  Kleipa Torsten            SG Kelkheim                             96,8            96,4   100,0   293,15
       4.  Harston Simon             SG Kelkheim                             84,6    84,8   100,0           269,42
       5.  Boucher Oliver            France                                  59,8    76,9    80,0           216,69
       6.  Rossnegger Christian      Bielefelder TG                         100,0    89,6                   189,63
       7.  Wündisch Ubbo             Skizunft Wiesbaden                      96,1    91,2                   187,28
       8.  Kleiner Björn             OLF Mainz               69,9            55,1                    60,5   185,53
       9.  Wendler Hilmar            TV Alsbach 1898                         91,8    83,7                   175,48
      10.  Lühmann Karsten           Skizunft Wiesbaden                      85,7    87,7                   173,33
      11.  Lamury Thierry            Belgien                                 79,9                    75,2   155,11
      12.  Stöwhaas Jens             SU Annen                                78,1    72,1                   150,13
      13.  Bernhardt Andreas         ASC 1990 Breidenbach            73,4            76,5                   149,83
      14.  Rathje Jan                TGM Budenheim                   58,3    79,6                           137,94
      15.  von Kutzschenbach Benno   Skizunft Wiesbaden                              43,4            78,6   122,02
      16.  Adner Tobias              OLV Steinberg                                   17,8    46,6    56,6   121,02
      17.  Fischer Axel              Bielefelder TG         100,0                                           100,00
      17.  Thierolf Michael          TV Alsbach 1898                100,0                                   100,00
      17.  Voigt Jan                 TV Alsbach 1898                                100,0                   100,00
      20.  Koch Volker               Skizunft Wiesbaden                      47,9    48,4                    96,30
      22.  Hejna Ales                SV Mörlenbach                           87,8                            87,78
      23.  Skrzypek Klaudius         Gymnasion Offenbach                     31,1    54,0                    85,04
      24.  Krämer Michael            OLV Steinberg                   84,2                                    84,24
      25.  Stern Thomas              Skizunft Wiesbaden                                              82,9    82,85
      26.  Stieler Björn             SG Kelkheim                     82,0                                    82,01
      27.  Holthoff Stefan           OLV Steinberg           77,6                                            77,60
      28.  Cutting Peter             Sverige                                                         73,8    73,76
      29.  Gertenbach Martin         OSC Kassel                                      73,4                    73,41
      30.  Dohrmann Frank            TG Northeim                             71,7                            71,73
      31.  Stumpf Frederic           SV Mörlenbach                           68,1                            68,10
      32.  Prolingheuer Markus       TV Alsbach 1898                 67,3                                    67,29
      33.  Nordlund, Gustav                                                          64,2                    64,22
      34.  Kilburn Matt                                                                              60,0    60,00
      35.  Schmitt-Daenecke Jan      CVJM Lützelinden                                                54,3    54,30
      36.  Kaminski Jürgen           Gymnasion Offenbach                     48,7                            48,66
      37.  Heussner Stefan           ASC Breidenbach                                 47,2                    47,22
      38.  Fleischmann Hagen         TV Klein-Winternheim                            47,2                    47,19
      39.  Heß Alexander             SV Mörlenbach                           45,4                            45,37
      40.  Möbus Jens                ASC Breidenbach                                 39,6                    39,61
      41.  Groh Andreas              TV Bierbach                             36,8                            36,75
      42.  Lilischkis Rainer         TV Zweibrücken                          36,1                            36,09
      43.  Schlüter Jan              SV Mörlenbach                           31,1                            31,05
      44.  Wirth Robert              TV Saarlouis                            30,9                            30,95
      45.  Fleischmann Holger        TV Klein-Winternheim                            28,3                    28,33
      46.  von Glasow Roland         Mainz                                                   11,7     7,3    18,97

H35    1.  Stieler Patric            SG Kelkheim                     70,3    46,4           100,0    94,2   310,89
       2.  Ollmann Horst             SG Kelkheim             80,4    75,5            61,7            90,8   308,28
       3.  Wersin Klaus              TGM Budenheim                  100,0    94,3                           194,27
       4.  Hjerten Stefan            OLV Steinberg                   48,9            58,2            80,8   187,95
       5.  Ebbecke Harald            Skizunft Wiesbaden                              63,3            70,1   133,35
       6.  Baath Veikko              LC Bad Dürkheim                        100,0                           100,00
       6.  Hartmann Dirk             TSV Griesbach                                  100,0                   100,00
       6.  Rauch Volker              OLV Steinberg          100,0                                           100,00
       6.  Ni Vadim                  VfL Altenstadt                                                 100,0   100,00
      10.  Becker Christoph          TV Bierbach                             39,3    56,5                    95,85
      11.  Schlafke Jens             TV Bierbach                             29,8    59,7                    89,45
      12.  David Cornel              ASC 1990 Breidenbach                            82,2                    82,19
      13.  Bernhard Arno             ASC 1990 Breidenbach                    36,0    42,7                    78,72
      14.  Berghofer Ralf                                                            78,3                    78,35
      15.  Czioska Frank             OLF Mainz                                       76,9                    76,88
      16.  Ratermanns Joe            OLF Mainz                               71,0                            71,01
      17.  Oster Dieter              TV Bierbach                             35,6    25,4                    61,01
      18.  Fischer Peter             OLF Mainz                               29,8                            29,76
      19.  Williams Adam             England GB                                      28,1                    28,06
      20.  Holtermann Birger         Gymnasion Offenbach                      6,9    14,1                    21,04
      21.  Wezel Torsten                                                                             12,0    12,00

H45    1.  Krämer Felix              OLV Steinberg          100,0   100,0            78,0            93,4   371,40
       2.  Dresen Andreas            OLF Mainz                              100,0   100,0                   200,00
       3.  Daum Hermann              OLF Mainz                               78,9    91,9                   170,82
       4.  Trabold Johannes          OLV Steinberg                   59,7                           100,0   159,75
       5.  Müller Klaus              OSC Kassel                              54,8           100,0           154,80
       6.  Götte Heinrich            ASV Idar-Oberstein                      98,2    53,6                   151,80
       7.  Krausbauer Uwe            SU Annen                                94,4                            94,41
       8.  Hochscheid Klaus          Speyer                                  81,9                            81,85
       9.  Marek Klaus               OLG Braugau                                     68,3                    68,29
      10.  Cheetham Tim              RAFO/USA                                64,8                            64,76
      11.  Koch Gerhard              LSC Düppenweiler                        61,0                            61,02
      12.  Dziadek Dirk              Ludwigshafen                            24,7                            24,73

H50    1.  Bader Achim               OLF Mainz                                              100,0   100,0   200,00
       2.  Klose Reinhard            Gymnasion Offenbach                     93,8   100,0                   193,79
       3.  Kleiner Meinolf           OLF Mainz                               83,9                    86,6   170,56
       4.  Conrad Hans               TV Alsbach 1898                        100,0                           100,00
       5.  Schmücker Paul            Burstadt                                        29,6                    29,60

H55    1.  Rathje Claus-Peter        TGM Budenheim          100,0    87,0    81,2                           268,29
       2.  Lucan Vladimir            ARIS Zlín                               39,3           100,0    56,7   196,02
       3.  Coppik Adam               OLV Steinberg                  100,0                            84,7   184,73
       4.  Talarmo Veijo             OLF Mainz                              100,0                           100,00
       4.  Domas Jürgen              Skizunft Wiesbaden                                             100,0   100,00
       5.  Mingers Hans-Peter        Hansa Simmerath                         99,9                            99,94
       6.  Traudt Walter             TV Bierbach                             93,4                            93,43
       7.  Müller Peter              SV Mörlenbach                           90,1                            90,06
       8.  Frank Jürgen              OLV Steinberg                           65,2                            65,25

H60    1.  Heinz Gregor              TV Udenheim                             90,0    81,6                   171,56
       2.  Braun Wolfram             Hansa Simmerrath                               100,0                   100,00
       2.  Kirch Benno               Hansa Simmerrath                       100,0                           100,00
       4.  Niessen Siegfried         Hansa Simmerrath                                93,3                    93,28
       5.  Lohschütz Walter          Bergfreunde Saar                        65,9                            65,95
       6.  Seitz Roderich            MTV Kronberg                            65,1                            65,05

H65    1.  Barzen Theo               OLF Mainz                      100,0   100,0   100,0           100,0   400,00
       2.  Schaffner Otto            TV Alsbach 1898                                 94,0                    93,97


Rhein-Main Rangliste - Erläuterungen


Archiv 'OL in Hessen 2000'

Orientierungslauf in Hessen


© jSh:2000-10-19