RMRL 2001

Rhein-Main Rangliste OL - Endstand 2001

Wertungsläufe 2001 waren:

22.04.2001 - Weinberg-OL, Ingelheim
13.05.2001 - Weinberg-OL, Wiesbaden-Walluf
19.05.2001 - City-OL beim Hessen-Tag, Steinberg
26.08.2001 - Weinberg-OL, Wörrstadt
30.09.2001 - Gau-Meisterschaften Offenbach/Hanau
20.10.2001 - Hessische Meisterschaften, Steinberg

Die Siegerehrung der RMRL 2001 fand nach den Hessischen Meisterschaften am 20.10.2001 in Steinberg statt.


                                                            Ingel-          Stein-   Wörr-  Offen-  Stein-
                                                             heim   Walluf   berg    stadt   bach    berg    GESAMT
Kl.  Pl.  Name                     Verein                   22.04.  13.05.  19.05.  26.08.  30.09.  20.10.   Punkte

D12   1.  Knigge Inga              OLV Steinberg             100,0                           100,0           200,00
      2.  Lauppe Lisa              OLV Steinberg                                                     100,0   100,00
      3.  Rust Deborah             TV Bierbach                87,7                                            87,66
      4.  Sajb Elisaveta                                                                      36,3            36,26

D14   1.  Czioska Helen            OLF Mainz                 100,0   100,0            84,5            81,3   365,75
      2.  Hauck Anna               IGS Wörrstadt              97,2                   100,0            81,3   278,50
      3.  Doetsch Esther           OLV Steinberg                                                     100,0   100,00
      4.  Sajb Elvira                                                                         87,3            87,29
      5.  Nagel Tanja              OLV Steinberg              69,0                                            69,01
      6.  Schiffner Swetlana       Besigheim                                                          61,1    61,10

D16   1.  Rusitzka Ann-Katrin      OLF Mainz                 100,0                                   100,0   200,00
      1.  Zilch Rebecca            OLV Steinberg                     100,0           100,0                   200,00
      3.  Sander Anja              TSV Stettfeld                                      88,5                    88,49
      4.  Nagel Tanja              OLV Steinberg                                      47,7                    47,70
      5.  Weyerhäuser Julia                                                           41,7                    41,72

D18   1.  Koch Myriam              LSC Düppenweiler          100,0                   100,0                   200,00
      2.  Herrmann Heike           OLV Steinberg                                                     100,0   100,00
      2.  Trabold Nina             OLV Steinberg                     100,0                                   100,00
      4.  Kerstin Paul             ASC Breidenbach                                    99,4                    99,45
      5.  Lillehov Thea            DJK Adler Bottrop                          98,5                            98,55
      6.  Hommen Britta            DJK Adler Bottrop                          91,4                            91,44
      7.  Müller Kirsten           OSC Kassel                                 62,4                            62,44

D19   1.  Straube Anne             USC Leipzig                92,0            67,8   100,0                   259,82
      2.  Müller Insa              OSC Kassel                100,0   100,0                                   200,00
      3.  Rathje Sonja             TGM Budenheim                      78,2                            91,0   169,13
      4.  Weingard Elvira          VfL Altenstadt                                     22,1   100,0           122,08
      5.  Engel Uta                SC Helsa                                                          100,0   100,00
      5.  Schmalfeld Karin         BSV Waggonbau Ammendorf                   100,0                           100,00
      7.  Depta Monika             SU Annen                                   90,4                            90,38
      8.  Fischer Gunda            OLV Weimar                                 90,2                            90,20
      9.  Bumann Katja             TG Northeim                                89,3                            89,29
     10.  Dresen Elisa             Bielefelder TG                             89,3                            89,29
     11.  Kärger Luise             USC Leipzig                                89,3                            89,29
     12.  Jäger Meike              Gundelfinger Turnerschaft                  85,8                            85,75
     13.  Kundisch Sieglinde       USV TU Dresen                              85,2                            85,21
     14.  Krämer Andrea            OLV Steinberg              83,3                                            83,27
     15.  Kaufmann Elisa           USC Leipzig                                82,9                            82,94
     16.  Finke Heidrun            RSV Hannover                               82,4                            82,40
     17.  Siehver Wiebke           USC Leipzig                                78,5                            78,49
     18.  Kreft Lisa               OLF Mainz                  32,2            46,0                            78,21
     19.  Conrad Brit              USV TU Dresen                              77,1                            77,13
     20.  Schlaefke Bettina        DJK Adler Bottrop                          55,6                            55,63
     21.  Horst Heike              OLG Elzenau                                54,4                            54,45
     22.  Dresel Barbara           SU Annen                                   48,3                            48,28
     23.  Greiselis Anja           TSV Stettfeld                              36,2                            36,21
     24.  Conrad Anne              SV Bad Düben                               35,4                            35,39
     25.  Greiselis Stefanie       TSV Stettfeld                              23,0                            22,96

D35   1.  Hjerten Aase             OLV Steinberg             100,0   100,0                                   200,00
      2.  Dietze Irene             TGS Jügesheim                                                     100,0   100,00
      2.  Rosemeier Andrea         TuS Karlsruhe Rüppur                              100,0                   100,00
      2.  Sajb Nadezena                                                                      100,0           100,00
      5.  Matzner Birgit           TGS Jügesheim                                                      94,7    94,72
      6.  Schmitt                  TV Oberwalluf                      73,5                                    73,47
      7.  Steinbrugger Britta      TV Klein-Winternheim                                               72,3    72,28
      8.  Bensching Ute            TSV Stettfeld                                      71,6                    71,64
      9.  Kleiner Meggy            TV Klein-Winternheim                                               35,7    35,69
     10.  Oster Carmen             TV Bierbach                                         6,5                     6,48

D45   1.  Knigge Reinhild          OLV Steinberg              59,3                    77,6   100,0           236,93
      2.  Müller Gisela            SG Kelkheim                63,9    89,9            52,8            13,8   220,45
      3.  Kreft Anne               OLF Mainz                                         100,0           100,0   200,00
      4.  Stratmann-Albert Regina  Skizunft Wiesbaden         74,7   100,0                                   174,73
      5.  Müller Monika            OSC Kassel                100,0                                           100,00

D50   1.  Bader Hilde              OLV Steinberg             100,0   100,0           100,0   100,0   100,0   400,00
      2.  Müller Gerda             SV Mörlenbach              87,6    64,3            61,4    47,4    58,5   271,85
      3.  Ignoulgeannj Debruyne    Omega                      93,1                    74,3                   167,34
      4.  Engel Christa            SC Helsa                                                           60,5    60,50
      5.  Grotewold Ulla           TGS Jügesheim                                                      42,7    42,67

D55   1.  Coppik Elfi              OLV Steinberg             100,0                                           100,00
      2.  Drexhage Elisabeth       SU Annen                   42,6                                            42,55
      3.  Gruhn Luise              Hansa Simmerrath           36,0                                            36,00

D60   1.  Scholl                   TV Oberwalluf                     100,0                                   100,00

H10   1.  Hjerten Hugo             OLV Steinberg              73,9   100,0            68,6            65,2   307,78
      2.  Hauck Kai                OLF Mainz                 100,0                    70,6                   170,64
      3.  Papenfuß Jan                                                               100,0                   100,00
      3.  Schomburg Sebastian      Gymnasion Offenbach                                               100,0   100,00
      5.  Rathmann Yannick         FTG Frankfurt                                                      76,9    76,87
      6.  Görke Christoph                                                             32,8                    32,85
      7.  Hartmann Lars & Nils     TG Konz                                            20,4                    20,36

H12   1.  Kleiner Michel           TV Klein-Winternheim      100,0                    93,2   100,0    98,9   392,09
      2.  Klauer Thomas            OLF Mainz                  81,8                   100,0                   181,80
      3.  Steinbrugger Nils        TV Klein-Winternheim       65,3                                   100,0   165,26
      4.  Schomburg Timo           Gymnasion Offenbach                                        53,2    93,0   146,14
      5.  Zilch Sebastian          OLV Steinberg                                                      93,5    93,52
      6.  Dziadek Sven             Ludwigshafen                                       89,9                    89,95
      7.  Schomburg Sebastian      Gymnasion Offenbach                                        35,9            35,88

H14   1.  Schlafke Tim             TV Bierbach                94,2            39,2    85,0     0,1    39,2   257,62
      2.  Dietz Oliver             OLV Steinberg             100,0                    90,9            45,2   236,06
      3.  Schickedanz Mathis       OLV Steinberg                              71,5           100,0    40,0   211,49
      4.  Mikuscheck Christoph     OLV Steinberg                             100,0                   100,0   200,00
      5.  Klauer David             OLF Mainz                  87,0                    89,3                   176,27
      6.  Dörrschuck Christian     TV Mettenheim              66,3                   100,0                   166,31
      7.  Stender Benedikt         OLV Steinberg                                                      28,7    28,65

H16   1.  Eckert Alexander         TV Klein-Winternheim      100,0   100,0           100,0    96,5    89,4   396,53
      2.  Ziegert Martin           TV Klein-Winternheim       79,5    95,1            99,0   100,0   100,0   394,18
      3.  Czioska Paul             OLF Mainz                  71,8    79,8            70,8            88,2   310,64
      4.  Ziegert Michael          TV Klein-Winternheim       65,7    25,1                            87,7   178,54
      5.  Koch Michael             LSC Düppenweiler                                   89,0                    88,97

H18   1.  Westphal Hagen           Skizunft Wiesbaden        100,0            89,6   100,0           100,0   389,60
      2.  Potzuweit Alexander      ASC Breidenbach            92,5                    73,7                   166,18
      3.  Schulte-Zuhausen Roman   DJK Adler Bottrop                         100,0                           100,00
      4.  Ehrlich David            TV Mettenheim                                      66,9                    66,89
      5.  Weber Jan Felix          TV Bierbach                53,3                                            53,29

H19   1.  Prolingheuer Markus      TV Alsbach                100,0            99,8   100,0           100,0   399,78
      2.  Bader Leif               OLV Steinberg              90,3    78,0    88,6    97,4    98,9           375,24
      3.  Helfrich Klaus           OLV Steinberg              83,5    87,3            99,3   100,0           370,18
      4.  von Kutzschenbach Benno  Skizunft Wiesbaden         72,2                    64,2    94,6    78,5   309,56
      5.  Rathje Jan               TGM Budenheim              81,1   100,0                            83,7   264,85
      6.  Harston Simon            TGM Budenheim                      88,1                    97,4    77,8   263,28
      7.  Kleipa Torsten           SG Kelkheim                78,6    88,4                    69,8           236,77
      8.  Stöwhaas Jens            SU Annen                   77,1            61,2    80,1                   218,38
      9.  Thierolf Michael         TV Alsbach                 97,9                                    97,8   195,66
     10.  Voigt Jan                TV Alsbach                 95,7            81,9                           177,65
     11.  Günther Dirk             TuS Karlsruhe Rüppur       74,8                    97,1                   171,88
     12.  Wündisch Ubbo            Skizunft Wiesbaden         76,7                                    61,5   138,15
     13.  Bernhardt Andreas        ASC Breidenbach                                    90,7            30,4   121,06
     14.  Horst Ingo               TV Alsbach                                100,0                           100,00
     15.  Stumpf Frederic          SV Mörlenbach              56,0                                    42,1    98,03
     16.  Dittmann Robert          SV Koweg Görlitz                           96,0                            95,95
     17.  Dotschev Radoslav        OLV Uslar                                  95,8                            95,84
     18.  Lühmann Karsten          Skizunft Wiesbaden                                                 94,2    94,16
     19.  Haeffner Christian       USC Leipzig                41,8                    51,5                    93,26
     20.  Hommen Lars              DJK Adler Bottrop                          93,2                            93,22
     21.  Kwiatkowski André        OLV Uslar                                  92,9                            92,89
     22.  Rossnegger Christian     Bielefelder TG                             92,9                            92,89
     23.  Boucher Oliver           France                                             92,8                    92,83
     24.  Nordlund Gustav          Täby                       46,5    43,0                                    89,53
     25.  Bruns Eike               MTK Bad Harzburg                           89,5                            89,50
     26.  Mevius Klaus             Lübecker TS                                                89,3            89,27
     27.  Rode Gerrit              SC Helsa                                                           89,2    89,16
     28.  Hommen Sven              DJK Adler Bottrop                          86,4                            86,43
     29.  Kleiner Björn            OLF Mainz                  55,2                                    31,0    86,17
     30.  Teich Christian          Planteta Radebeul                          85,8                            85,78
     31.  Risch Björn              ASG Teutoburger Wald                       85,4                            85,45
     32.  Rathmann Werner          FTG Frankfurt                                                      83,1    83,11
     33.  Meder Sven               SSV Langenhagen                            82,3                            82,28
     34.  Durben Christoph         OLF Mainz                                          81,4                    81,37
     35.  Franke Christian         OLG Siegerland                             79,8                            79,76
     36.  Stern Thomas             Skizunft Wiesbaden                                                 79,5    79,54
     37.  Depta Peter              SU Annen                                   79,4                            79,43
     38.  Gossel Heiko             USV TU Dresden                             76,9                            76,91
     39.  Stein Röste              Skizunft Wiesbaden                         70,4                            70,35
     40.  Wendler Hilmar           TV Alsbach                                 66,5                            66,52
     41.  Kaminski Jürgen          Gymnasion Offenbach        12,3    50,9                                    63,13
     42.  Maltig Andreas           SU Annen                                   53,6                            53,61
     43.  David Cornel             ASC Breidenbach                                    50,0                    49,95
     44.  Hess Alexander           SV Mörlenbach              32,6                    15,7                    48,38
     45.  Abadgiev Andrei          Akademika-Varna                            39,4                            39,39
     46.  Henke Axel               SG Bingen                  27,8                                            27,76
     47.  Skrzypek Klaudius        Gymnasion Offenbach                27,4                                    27,42
     48.  Koch Volker              Skizunft Wiesbaden                                                 19,9    19,92
     49.  Weiss Martin             Skizunft Wiesbaden                                                  5,4     5,36
     50.  Nitsch Tomasz                                                2,7                                     2,70
     51.  von Glasow Roland        Mainz

H35   1.  Wersin Klaus             TGM Budenheim              97,7   100,0   100,0                   100,0   397,72
      2.  Ni Vadim                 VfL Altenstadt                     88,7    92,7    83,8   100,0    76,4   365,23
      3.  Stieler Patric           SG Kelkheim                        82,2            79,7    82,9    85,6   330,39
      4.  Schlafke Jens            TV Bierbach                                62,6    59,9    66,7    74,0   263,19
      5.  Hjerten Stefan           OLV Steinberg              78,9    66,8            68,7                   214,32
      6.  Hartmann Dirk            TSV Griesbach             100,0                   100,0                   200,00
      7.  Bernhardt Arno           ASC Breidenbach            58,6    52,6            32,6            41,9   185,70
      8.  Fischer Klaus            Skizunft Wiesbaden                                         89,5    82,4   171,94
      9.  Hochscheid Klaus         BGS                        78,9                    76,3                   155,29
     10.  Zindel Jürgen            SG Kelkheim                                                66,5    88,4   154,97
     11.  Schomburg Henning        Gymnasion Offenbach        67,3                    76,8                   144,17
     12.  Mevius Klaus             Lübecker TS                                                       100,0   100,00
     13.  Dresel Uwe               SU Annen                                   96,2                            96,18
     14.  Reichardt Maxim          PTSV Dresden                               93,6                            93,61
     15.  Kundisch Diethard        USV TU Dresden                             87,3                            87,30
     16.  Pfrommer Christoph       TuS Karlsruhe Rüppur                               86,1                    86,07
     17.  Böhme André              SV Mietraching             85,6                                            85,61
     18.  Ratermann Joe            OLF Mainz                  84,0                                            84,02
     19.  Sajb Lev                                                                            83,6            83,60
     20.  Breckle Hans             Bielefelder TG                             82,2                            82,24
     21.  Holtermann Birger        Gymnasion Offenbach        20,7                    33,3            27,3    81,30
     22.  Reinhold Andreas         TV Wächtersbach                                             8,7    68,9    77,68
     23.  Wersin Peter             TGM Budenheim              77,4                                            77,39
     24.  Czioska Frank            OLF Mainz                                                          73,6    73,58
     25.  David Cornel             ASC Breidenbach                                                    70,8    70,77
     26.  Gerhardt Joachim         USV TU Dresden                             70,1                            70,07
     27.  Oster Dieter             TV Bierbach                                        67,2                    67,17
     28.  Ollmann Horst            SG Kelkheim                                                        41,9    41,92
     29.  Steinbrugger Hans-Peter  TV Klein-Winternheim       10,3                                    26,0    36,25
     30.  Fischer Peter            OLF Mainz                                                          28,9    28,89
         Ferchland Jörg           Skizunft Wiesbaden                                                          0,00

H45   1.  Döhler Bernd             TuS Karlsruhe Rüppur      100,0                   100,0                   200,00
      2.  Krämer Felix             OLV Steinberg              53,3    70,9            68,7                   192,91
      3.  Götte Heinrich           ASV Idar-Oberstein                 98,6            87,3                   185,85
      4.  Czioska Frank            OLF Mainz                  85,7   100,0                                   185,70
      5.  Koch Gerhard             LSC Düppenweiler           61,2                    59,4                   120,63
      6.  Müller Klaus             OSC Kassel                 73,4                                            73,44
      7.  Drexhage Karl            SU Annen                   65,5                                            65,47
      8.  Trabold Johannes         OLV Steinberg              39,9                                            39,88

H50   1.  Bader Achim              OLF Mainz                 100,0   100,0           100,0   100,0    99,2   400,00
      2.  Klose Reinhard           Gymnasion Offenbach        79,3                    23,5            90,2   193,05
      3.  Durben Harald            OLF Mainz                                          89,5           100,0   189,51
      4.  Debruyne Albert          Omega                      68,9                    76,1                   145,00
      5.  Dresen Andreas           OLF Mainz                  96,7                                            96,75
      6.  Hirschhäuser Walter      ASC Breidenbach                                                    77,8    77,84
      7.  Deubel Werner            TV Dudenhofen                                                      70,8    70,80
      8.  Braun Wolfgang           SC Helsa                                                           70,0    70,02
      9.  Wichter Jürgen           OLF Mainz                  53,1                                            53,12
     10.  Engel Paul               SC Helsa                                                           50,1    50,09
     11.  Domas Jürgen             Skizunft Wiesbaden                                                 36,8    36,80
     12.  Kreft Günter             OLF Mainz                                                          22,8    22,79

H55   1.  Müller Peter             SV Mörlenbach              91,3   100,0            95,2   100,0    88,9   386,47
      2.  Kleiner Meinolf          TV Klein-Winternheim       87,0                    82,7    80,6   100,0   350,26
      3.  Coppik Adam              OLV Steinberg              51,0                   100,0                   151,02
      4.  Frank Jürgen             OLV Steinberg              63,3                    39,7                   103,02
      5.  Cornel David             ASC Breidenbach           100,0                                           100,00
      6.  Conrad Hans              TV Alsbach                                         85,7                    85,69
      7.  Talarmo Veijo            OLF Mainz                                          80,7                    80,70
      8.  Lucan Vladimir           ARIS Zlín                  15,3                                    41,5    56,77

H60   1.  Heinz Gregor             TV Udenheim                86,3   100,0                   100,0   100,0   386,27
      2.  Greiselis Waldis         TSV Stettfeld                                     100,0                   100,00
      2.  Kirch Benno              Hansa Simmerrath          100,0                                           100,00
      4.  Mingers Hans-Peter       Hansa Simmerrath           99,0                                            99,04
      5.  Braun Wolfram            Hansa Simmerrath           95,3                                            95,26

H65   1.  Barzen Theo              OLF Mainz                                                         100,0   100,00
      1.  Paulus Josef             LSC Düppenweiler                                  100,0                   100,00
      3.  Schaffner Otto           TV Alsbach                                         38,4            38,7    77,06


Rhein-Main Rangliste - Erläuterungen


Archiv 'OL in Hessen 2001'

Orientierungslauf in Hessen


© jSh:2001-10-21